Прогноз на матч Олуволе ФК - Марвелус Старз ФК 20 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Олуволе ФКМатч 20.10
- ТМ 2.5Матч 20.10
- Победа Олуволе ФК с форой (-1)Матч 20.10
- ОЗ (нет)Матч 20.10
- 2-0Матч 20.10
Математический прогноз Олуволе ФК – Марвелус Старз ФК
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность51%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Олуволе ФК
- 1563
- Марвелус Старз ФК
- 1620
- Разница
- -57
Форма (0-3)
- Олуволе ФК
- 1.71
- Марвелус Старз ФК
- 2.34
Последние результаты
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Олуволе ФК — Марвелус Старз ФК.
- История команд
Выборка модели: 24 матча хозяев и 12 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,83 и пропускают 1,13 гола (дома — 1,73 и 0,91), гости — 1,92 и 0,83 (в гостях — 0,75 и 0,25). Рейтинг Elo — 1563 и 1620, форма — 1,71 и 2,35 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 22, в среднем 2,68 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 0,65, гости 0,51. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 57 в пользу гостей, поправка −0,08: ожидаемые голы хозяев 0,65 → 0,57, гостей 0,51 → 0,59.
- Поправка на форму
Форма 1,71 и 2,35 из 3 даёт поправки +0,03 и +0,13: ожидаемые голы хозяев 0,57 → 0,60, гостей 0,59 → 0,72.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 23,4%, ничья 47,1%, П2 29,5%; тотал больше 2,5 — 14,8%, обе забьют — 23,2%. Самые вероятные счета: 0-0 (26,7%), 0-1 (19,1%), 1-0 (16,1%).
- Личные встречи
Личных встреч в выборке нет.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 26,4%, ничья 43%, П2 30,6%.
- Уверенность
Качество данных — 31 из 40, чёткость прогноза — 26 из 60, штраф за нестабильность результатов — 6. Итоговая уверенность — 51%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 14:18
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Олуволе ФК Форма и разница мячей хозяев сильнее, подтверждается тремя методами оценки 80%
- меньше 2.5 Прошлый матч между командами с 3 голами, текущая оборона гостей слабая, хозяева не склонны к большим пропускам 75%
- Победа Олуволе ФК с форой (-1) Уверенная форма хозяев и недавняя крупная победа над тем же соперником 70%
- Обе забьют: нет Гости пропускают много, но в очной встрече не забили, хозяева оборону держат крепко 65%
- 2-0 Согласованная оценка всех трёх методов и предыдущий результат между командами 60%
15 очков и разница мячей +10 у Олуволе ФК говорят о том, что команда играет заметно лучше, чем Марвелус Старз ФК с 11 очками и минус пятью мячами. По форме хозяева выглядят увереннее: четыре победы и ничья в пяти последних матчах, включая крупную победу 3:0 над соперником в недавнем очном поединке. Марвелус Старз, напротив, испытывает сложности с обороной и не может набрать стабильность.
Эло-рейтинг, основанный на текущих очках и разнице мячей, подтверждает этот перевес. Текущая форма тоже на стороне Олуволе - команда забивает и пропускает мало. Консенсус трёх методов указывает на победу хозяев с небольшим количеством голов, учитывая, что в прошлой встрече соперник не смог забить.
Рискну предположить, что матч будет контролировать Олуволе, а Марвелус Старз постарается сыграть осторожно, чтобы не пропустить много. Вот что показывает анализ: ставка на победу Олуволе с тоталом меньше 3 голов выглядит логичной и обоснованной. Не удивлюсь, если счёт будет 2:0 или 2:1, учитывая атакующий потенциал хозяев и слабую оборону гостей.
- Победа Олуволе ФК
- Тотал меньше 3 голов
- Победа Олуволе ФК с форой (-1)
- Обе забьют - нет
- Точный счёт 2-0
Дополнительные прогнозы
- Фора Д'Пис ФА (+0.5) Небольшой разрыв в классе и равная результативность делают эту фору более безопасной. 80%
- меньше 2,5 Средняя результативность и прошлый матч с двумя голами указывают на низкий тотал. 75%
- Ничья Равенство в очном матче и близость по силам команд. 70%
- Фора Д'Пис ФА (+1) Защита от минимального поражения или ничьей при равной борьбе. 65%
- Обе забьют: нет Обе команды склонны к осторожной игре, что снижает вероятность голов с обеих сторон. 60%
В очной встрече в этом сезоне команды сыграли вничью 1:1, что отражает близость их сил и равенство в классе. По текущим результатам видно, что разрыв между командами небольшой, но линия форы выглядит перекошенной в пользу хозяев. Д'Пис ФА имеет чуть более скромную результативность, забив 11 голов против 16 у Олуволе ФК, однако по потерянным мячам разница не столь велика - 8 против 6. Форма обеих команд нестабильна, но Д'Пис ФА демонстрирует чуть более устойчивую игру, не проигрывая в последних матчах.
Линия форы на Д'Пис ФА с минусом в один мяч кажется завышенной. Разрыв в классе и результативности не настолько велик, чтобы хозяева могли уверенно выигрывать с форой -1. Скорее всего, ставка на хозяев с такой форой рискует быть проигрышной. В то же время, фора 0 или +0,5 для Д'Пис ФА выглядит более адекватной, учитывая их способность не проигрывать и удерживать равновесие в матчах с Олуволе ФК.
Линия тотала 2,5 голов кажется справедливой, учитывая среднюю результативность команд и их склонность к осторожной игре. Вероятность того, что команды забьют больше 2,5, невысока, учитывая, что в очном матче было всего два гола. Тотал меньше 2,5 выглядит более привлекательным вариантом.
Ставки на обе команды забьют - да и нет - имеют примерно равные шансы. Встреча с равным уровнем сил и низкой результативностью может закончиться как с голами с обеих сторон, так и с одним забитым мячом. Здесь стоит ориентироваться на осторожность и выбирать более сбалансированные варианты.
Рекомендую обратить внимание на форы с плюсовой защитой для Д'Пис ФА и осторожные тоталы. Это позволит минимизировать риски и использовать небольшие перекосы линии в свою пользу.
- Фора Д'Пис ФА +0,5
- Тотал меньше 2,5 голов
- Ничья в основное время
- Победа Д'Пис ФА с форой +0,5
- Обе забьют - нет
Дополнительные прогнозы
- Победа Краун ФК Форма и Elo-рейтинг на стороне хозяев, последние очные встречи подтверждают перевес. 80%
- Больше 2.5 Средняя результативность обеих команд превышает 2,5 гола. 75%
- Обе забьют: да Обе команды регулярно забивают и пропускают, что указывает на голы с обеих сторон. 70%
- Фора Краун ФК (-1) Победа хозяев с разницей в один гол кажется вероятной по форме и статистике. 65%
- 2-1 Согласуется с ожидаемой атакующей активностью и оборонительными пробелами обеих команд. 60%
2,5 - вот что показывает средняя результативность обеих команд в последних матчах. Краун ФК забивает чуть больше, но и пропускает тоже, Марвелус Старз ФК наоборот - слабо в атаке и уязвимы в обороне. По форме хозяева выглядят стабильнее, дважды выиграли и дважды сыграли вничью за пять игр, гости же чередуют поражения и ничьи, выиграв всего раз.
Текущая форма подтверждает этот перевес: Краун ФК смотрится увереннее, а Марвелус Старз ФК не может стабильно набирать очки.
На выходе получается, что ставка на победу Краун ФК выглядит логичной и подкрепляется тремя независимыми методами. Тотал больше 2,5 тоже имеет смысл, учитывая, что обе команды склонны пропускать и забивать в среднем по одному голу за матч. Ничья маловероятна, учитывая разницу в форме и результатах очных встреч.
Рискну предположить, что матч будет открытым, с голами с обеих сторон, но хозяева всё-таки возьмут верх.
- Победа Краун ФК
- Тотал больше 2,5 голов
- Обе забьют - да
- Фора Краун ФК (-1)
- Точный счёт 2-1