Прогноз на матч Мугласпор - Бурсаспор 15 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа БурсаспораМатч 15.10
- ТМ 2.5Матч 15.10
- Фора Бурсаспор (-1)Матч 15.10
- ОЗ (нет)Матч 15.10
- 0-1Матч 15.10
Тренды
Мугласпор
В 9 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз Мугласпор – Бурсаспор
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность35%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Мугласпор
- 1591
- Бурсаспор
- 1687
- Разница
- -96
Форма (0-3)
- Мугласпор
- 1.31
- Бурсаспор
- 1.87
Последние результаты
Эмре Акбаба 31′; Мамади Диарра 44′
Сердар Гюрлер 3′; Луис Маго 41′; Хусейн Карабей 57′; Ясин Узуноглу 90′
Валон Этеми 13′; Ахмет Энгин 33′
Юрген Барди 12′; Ясин Узуноглу 39′; Юрген Барди 55′; Олувакореде Осундина 89′
Мамади Диарра 26′
Ясин Узуноглу 6′; Ясин Узуноглу 46′
Эмека Эзе 44′; Джебраил Караел 65′
Тонио Теклич 21′; Келечи Ихеаначо 81′; Здравко Димитров 90′
Дория 29′; Келечи Ихеаначо 60′; Келечи Ихеаначо 85′
Келечи Ихеаначо 16′; Микаил Окьяр 18′; Линкольн 20′; Юсуф Эрдоган 50′
Шейкне Силла 20′; Келечи Ихеаначо 27′; Келечи Ихеаначо 90′
Келечи Ихеаначо 45′; Халил Акбунар 58′; Дуран Шахин 67′; Келечи Ихеаначо 77′
Флорент Хасани 31′; Келечи Ихеаначо 58′; Алперен Бабаджан 77′
Александар Пешич 8′; Даниэле Верде 44′; Келечи Ихеаначо 86′
Келечи Ихеаначо 16′
Келечи Ихеаначо 27′; Линкольн 45′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Мугласпор — Бурсаспор.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,38 и пропускают 0,56 гола (дома — 1,33 и 0,63), гости — 2,34 и 0,74 (в гостях — 1,96 и 0,96). Рейтинг Elo — 1592 и 1687, форма — 1,31 и 1,87 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 18, в среднем 2,39 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,41, гости 1,03. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 96 в пользу гостей, поправка −0,14: ожидаемые голы хозяев 1,41 → 1,27, гостей 1,03 → 1,16.
- Поправка на форму
Форма 1,31 и 1,87 из 3 даёт поправки −0,03 и +0,06: ожидаемые голы хозяев 1,27 → 1,24, гостей 1,16 → 1,22.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 32,9%, ничья 35,2%, П2 31,9%; тотал больше 2,5 — 44,6%, обе забьют — 50,1%. Самые вероятные счета: 1-1 (12,9%), 1-0 (10,6%), 0-1 (10,4%).
- Личные встречи
Личных встреч: 1 — победы хозяев 0, ничьи 0, победы гостей 1.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Вероятности по линии букмекера без маржи: П1 22,4%, ничья 26,4%, П2 51,2%. Они смешаны с моделью с весом 35%: итог П1 29,2%, ничья 32,1%, П2 38,7%.
- Уверенность
Качество данных — 34 из 40, чёткость прогноза — 7 из 60, штраф за нестабильность результатов — 6. Итоговая уверенность — 35%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 05:48
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Бурсаспора Форма гостей лучше, они идут вторыми в лиге и имеют серию из четырёх побед подряд. 80%
- Меньше 2.5 Низкая результативность хозяев и осторожная игра гостей в обороне. 75%
- Обе забьют: нет Муґласпор редко пропускает много голов, а гости не всегда используют моменты на выезде. 65%
- Фора Бурсаспор (-1) Уверенный рост гостей и их атакующая мощь против средней обороны хозяев. 70%
- 0-1 Ожидается осторожная игра с минимальным количеством голов и победой гостей. 60%
Муґласпор не проигрывает в пяти последних матчах, набрав 9 очков при двух победах и трёх ничьих. Это стабильная форма с низкой результативностью - всего 8 голов за 8 туров и 8 голов в последних пяти играх, что совпадает с общим уровнем атакующей эффективности. В то же время Бурсаспор идёт вторым в таблице с 19 очками и четырьмя победами подряд, что отражает уверенный рост команды. Однако их оборона пропускает меньше голов - 6 за 8 туров, что указывает на более организованную защиту.
Домашняя статистика Муґласпора не выделяется: команда занимает 10-е место и не показывает ярких атакующих всплесков. Гости же, напротив, демонстрируют высокий уровень на выезде, что подтверждается четырьмя победами и одной ничьей в последних пяти матчах. Перекрёстный анализ атакующих и оборонительных показателей показывает, что атака Муґласпора (8 голов за 8 игр) встречается с достаточно крепкой обороной Бурсаспора (6 пропущенных), а атака гостей (14 голов) играет против средней защиты хозяев.
Серия Бурсаспора из четырёх побед подряд - важный тренд, но стоит учитывать, что в последних матчах соперники были разного уровня. Муґласпор не проигрывает, но и не забивает много, что может указывать на временную сверхреализацию в плане набранных очков при умеренном качестве моментов. Связанная статистика голов и очков позволяет предположить, что игра будет осторожной с обеих сторон.
Тотал голов, скорее всего, будет ниже 2,5. Муґласпор не склонен к открытому футболу, а Бурсаспор, несмотря на результативность, играет аккуратно в обороне. Частота ничьих и низкая результативность хозяев в последних матчах поддерживают этот вывод. Вероятность того, что обе команды забьют, умеренная - гости умеют создавать моменты, но хозяева нечасто пропускают много.
Риск - быстрый гол Бурсаспора, который может заставить Муґласпор открыться и увеличить число голов. Альтернативный сценарий - равная игра с минимумом моментов и голевых ситуаций, что приведёт к ничьей с низким счётом.
- Победа Бурсаспора
- Тотал меньше 2,5 голов
- Обе забьют - нет
- Фора Бурсаспора (-1)
- Точный счёт 0-1
Дополнительные прогнозы
- Фора Маниса ФК (0) Уравниваем шансы с небольшим перевесом хозяев, фора 0 снижает риск. 65%
- Маниса ФК или ничья Статистика и форма говорят о равной борьбе, двойной шанс покрывает оба варианта. 65%
- Обе забьют: да Общая результативность команд и пропущенные голы указывают на вероятность голов с обеих сторон. 60%
- меньше 3 Средняя результативность и оборонительные проблемы обеих команд предполагают умеренный тотал. 70%
- больше 1.5 Команды склонны забивать, но не слишком много, что делает этот тотал реалистичным. 60%
Маниса ФК не имеет явного лидера в составе, который мог бы кардинально изменить ход встречи, и статистика последних матчей подтверждает нестабильность команды. Пять последних игр показывают смешанный результат - две победы, две ничьи и одно поражение, при этом команда забила 11 голов и пропустила 10, что говорит о проблемах в обороне. Мугласпор, напротив, демонстрирует более сбалансированную игру с пятью забитыми и четырьмя пропущенными за шесть туров, а форма последних пяти матчей - две победы, две ничьи и одно поражение - указывает на более стабильный уровень.
Личные встречи представлены всего одним матчем в Кубке Турции год назад, где Мугласпор выиграл 2:0, но этот результат имеет малый вес из-за давности и формата. Лига показывает, что Маниса ФК играет дома с переменным успехом, а Мугласпор в гостях не отличается высокой результативностью, что уравнивает шансы.
Модели ожидаемых голов, учитывая среднюю результативность лиги и домашнее преимущество, дают примерно равные шансы на победу обеих команд с небольшим перевесом в пользу хозяев. Вероятность ничьей также значительна, что подтверждает общий баланс сил. При этом общий тотал около 2,5 голов выглядит реалистичным, учитывая средние показатели обеих команд.
Учитывая отсутствие явного фаворита, нестабильность Манисы ФК и умеренную форму Мугласпора. Более предпочтительны осторожные варианты с форой 0 или двойным шансом, чтобы снизить риск.
Рекомендуется воздержаться от ставок на точный счёт и высокие тоталы из-за нестабильности и малой выборки личных встреч. Более разумно рассмотреть ставки на обе забьют или тотал меньше 3 с умеренной уверенностью.
- Фора 0 на Маниса ФК
- Двойной шанс Маниса ФК или ничья
- Обе забьют - да
- Тотал меньше 3
- Тотал больше 1,5
Дополнительные прогнозы
- Победа Бурсаспор Форма хозяев сильнее, 5 побед в 6 матчах, положительное матожидание при коэффициентах 70%
- Тотал голов больше 2.5 Средняя результативность хозяев выше 2 голов, гости забивают в последних играх 65%
- Победа Бурсаспор с форой (-1) Высокая результативность хозяев и слабая форма гостей 60%
- Обе забьют: да Гости забивали в последних встречах, хозяева стабильно забивают 60%
- 2-1 Реалистичный исход с учётом атакующей активности хозяев и забитых голов гостей 60%
Бурсаспор забивает в среднем более двух голов за матч в последних шести играх, что говорит о высокой атакующей активности команды. Пендикспор при этом показывает скромную форму - всего одна победа и несколько ничьих в последних пяти матчах. Текущая форма и статистика говорят в пользу хозяев.
Вероятности исходов можно оценить через текущую форму и результативность. Бурсаспор выигрывал 83% последних матчей, забивая в среднем 2,17 гола, тогда как Пендикспор не может похвастаться стабильностью и имеет низкий процент побед. Ничья маловероятна, учитывая отсутствие ничьих у хозяев в последних играх и слабую результативность гостей.
Тотал больше 2,5 голов также выглядит оправданным, учитывая среднюю результативность Бурсаспор и хотя бы одну результативную игру у Пендикспор. Рискованно ставить на точный счёт, но 2-1 в пользу хозяев кажется реалистичным исходом.
Рекомендую ставку на победу Бурсаспор с уверенностью около 70%. Математическое ожидание положительно, исходя из формы и коэффициентов. Тотал больше 2,5 также имеет смысл, но с меньшей уверенностью.
- Победа Бурсаспор
- Тотал голов больше 2,5
- Победа Бурсаспор с форой (-1)
- Обе забьют - да
- Точный счёт 2-1