Прогноз на матч ФК Витез - Краина Цазин 18 октября 2026
Информация о матче
Математический прогноз ФК Витез – Краина Цазин
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность75%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- ФК Витез
- 1456
- Краина Цазин
- 1613
- Разница
- -157
Форма (0-3)
- ФК Витез
- 1.14
- Краина Цазин
- 2.27
Последние результаты
Давид Бркан 30′
Адмир Зукан 16′; Алдин Рибо 56′; Алдин Рибо 64′; Камило Андрес Аревало Хиральдо 88′
Зинедин Машич 17′; Зинедин Машич 22′; Фадил Селман 33′; Фадил Селман 37′; Вахидин Авдич
Ахмед Пуришевич 1′; Филип Лиешнич 6′; Давид Грубешич 23′; Алдин Рибо 44′; Нияз Делич 54′; Ахмед Пуришевич 77′
Харис Лезич 6′; Самир Хускич 74′
Адмир Зукан 32′; Алдин Рибо 45′; Аднан Лютич 90′
Адмир Зукан 38′
Хасан Балтич 21′
Фарис Бабич 38′; Айдин Муйкич 42′; Беньямин Чатакович 43′; Фарис Бабич
Беньямин Чатакович 11′; Амир Хушич 32′; Беньямин Чатакович 34′; Айдин Муйкич 56′; Беньямин Чатакович 57′; Ариф Цивич 60′; Харун Касумович 88′
Салим Хаджич 24′; Айдин Тукич 81′
Айдин Муйкич 11′; Хасан Балтич 24′; Алдин Салихович 32′; Айдин Муйкич 56′; Алдин Салихович 78′; Андерсон Да Силва Галдино 86′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу ФК Витез — Краина Цазин.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,84 и пропускают 2,42 гола (дома — 2,67 и 2,04), гости — 2,62 и 2,06 (в гостях — 1,70 и 3,04). Рейтинг Elo — 1456 и 1613, форма — 1,14 и 2,27 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 91, в среднем 4,32 гола за игру. Для расчёта значение ограничено диапазоном 1,8–3,5 и принято равным 3,50.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 4,50, гости 1,97. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 157 в пользу гостей, поправка −0,22: ожидаемые голы хозяев 4,50 → 4,28, гостей 1,97 → 2,20.
- Поправка на форму
Форма 1,14 и 2,27 из 3 даёт поправки −0,06 и +0,12: ожидаемые голы хозяев 4,28 → 4,22, гостей 2,20 → 2,31.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 60,3%, ничья 17,4%, П2 15,6%; тотал больше 2,5 — 89%, обе забьют — 82,7%. Самые вероятные счета: 4-2 (5,1%), 3-2 (4,9%), 4-1 (4,4%).
- Личные встречи
Личных встреч: 10 — победы хозяев 5, ничьи 0, победы гостей 5.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом 0,00: П1 60,3%, ничья 17,4%, П2 15,6%.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 52,2%, ничья 22,2%, П2 20,9%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 44 из 60, штраф за нестабильность результатов — 9. Итоговая уверенность — 75%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 18:18
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Дополнительные прогнозы
- Фора НК Омладинац Покой (0) Личные встречи и статус фаворита подтверждают преимущество хозяев с минимальным риском. 70%
- больше 2.5 История личных встреч и атакующий потенциал Омладинаца указывают на высокий тотал. 65%
- Победа НК Омладинац Покой Вероятностный ансамбль и рейтинг силы дают перевес хозяевам. 70%
- Обе забьют: нет Гости редко забивают в личных встречах, что снижает вероятность обеих команд забить. 60%
- НК Омладинац Покой больше 1.5 Атака хозяев традиционно результативна, что подтверждают личные встречи. 65%
Встреча в Кубке NS USK между НК Омладинац Покой и Краина Цазин обещает быть односторонней, если судить по личным встречам и текущему контексту. Два последних очных матча завершились крупными победами Омладинаца - 8:0 и 8:0, что с учётом веса 0,5-0,75 для встреч за последние три года даёт сильный перевес в пользу хозяев. При этом средняя результативность лиги невысока - 1,67 гола за матч, что говорит о том, что такие разгромы не типичны для турнира и скорее отражают разницу в классе.
Омладинац - действующий чемпион лиги, что дополнительно подтверждает их статус фаворита. Гости имеют более широкий список игроков.
Вероятностный ансамбль на основе ожидаемых голов по модели Пуассона с учётом силы атаки и обороны, домашнего преимущества и средней результативности лиги показывает вероятность победы Омладинаца выше 70%. Ничья и победа гостей менее вероятны, что согласуется с рейтингом силы и формой. При этом ожидаемый тотал около 3,5 голов, что выше среднего по лиге, обусловлено историей личных встреч и статусом хозяев.
Стресс-тест с изменением ожидаемых голов на ±10% сохраняет перевес в пользу Омладинаца. Рынок, вероятно, уже учитывает фаворитизм хозяев, но перевес по модели и личным встречам даёт ценность.
Рекомендую ставку на победу НК Омладинац Покой с форой 0, что снижает риск и сохраняет положительный ожидаемый доход. Тотал больше 2,5 голов также имеет смысл с учётом статистики личных встреч и атакующего потенциала хозяев. Ставки на точный счёт или высокие форы не рекомендую из-за нестабильности данных и риска.
- Победа НК Омладинац Покой с форой 0
- Тотал голов больше 2,5
- Победа НК Омладинац Покой
- Обе забьют - нет
- Тотал голов команды хозяев больше 1,5