Прогноз на матч ФК Романия Пале - ФК Славия (Восточное Сараево) 21 октября 2026
- ФК Поткозарье Александровац1-0ФК Славия (Восточное Сараево)9 Октября 2026
- ФК Славия (Восточное Сараево)1-3Леотар Требинье6 Октября 2026
- ФК Славия (Восточное Сараево)1-1ФК Фамос Войковичи3 Октября 2026
- ФК Звезда 091-2ФК Славия (Восточное Сараево)26 Сентября 2026
- ФК Славия (Восточное Сараево)0-0Козара Градишка23 Сентября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Романия ПалеМатч 21.10
- ТМ 3Матч 21.10
- Фора Романия Пале (0)Матч 21.10
- ОЗ (да)Матч 21.10
- 2-1Матч 21.10
Тренды
ФК Романия Пале
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
ФК Славия (Восточное Сараево)
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 5 из 8 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз ФК Романия Пале – ФК Славия (Восточное Сараево)
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность44%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- ФК Романия Пале
- 1374
- ФК Славия (Восточное Сараево)
- 1484
- Разница
- -110
Форма (0-3)
- ФК Романия Пале
- 0.84
- ФК Славия (Восточное Сараево)
- 0.98
Последние результаты
Душан Велинов 11′; Сергей Богданич 51′; Милош Ачимович 57′
Mario Marković 38′; Mario Marković 56′; Арсен Кнежевич 58′
Marko Bardak 15′; Vuk Tesic 42′; Никола Мазич 52′; Amar Hadziefendic 61′; Predrag Ristanovic 73′; Uros Stevic 83′
Бранко Росич 60′
Аймар Балич 35′; Аймар Балич 73′; Марко Шкрба 80′; Душан Велинов 87′
Огнен Ячимович 57′; Огнен Джерман 63′
Бранко Росич 74′
Зоран Милич 9′; Стефан Арбинья 15′
Лазар Стьепич 8′; Стефан Радакович 24′
Лазар Стьепич 41′; Лазар Стьепич 50′; Милош Драгичевич 77′
Огнен Ячимович 29′
Branislav Kocić 4′; Стефан Арбинья 13′; Петар Барац 58′; Огнен Тодорович 87′
Михайло Микан 22′; Михайло Микан 29′; Zoran Živković 81′
Marko Šušnjar 53′; Лазар Стьепич 59′; Лазар Стьепич 78′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу ФК Романия Пале — ФК Славия (Восточное Сараево).
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,18 и пропускают 1,86 гола (дома — 1,32 и 1,54), гости — 1,14 и 1,14 (в гостях — 0,85 и 1,54). Рейтинг Elo — 1374 и 1484, форма — 0,84 и 0,98 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 83, в среднем 2,53 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,94, гости 1,03. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 110 в пользу гостей, поправка −0,16: ожидаемые голы хозяев 1,94 → 1,78, гостей 1,03 → 1,18.
- Поправка на форму
Форма 0,84 и 0,98 из 3 даёт поправки −0,10 и −0,08: ожидаемые голы хозяев 1,78 → 1,68, гостей 1,18 → 1,11.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 46,5%, ничья 30,6%, П2 22,9%; тотал больше 2,5 — 52,8%, обе забьют — 54,5%. Самые вероятные счета: 1-1 (11,4%), 1-0 (10,3%), 2-1 (9,6%).
- Личные встречи
Личных встреч: 7 — победы хозяев 3, ничьи 2, победы гостей 2.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом +0,14: П1 47,1%, ничья 30,4%, П2 22,4%.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 43%, ничья 31,3%, П2 25,7%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 11 из 60, штраф за нестабильность результатов — 7. Итоговая уверенность — 44%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 15:37
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Романия Пале Домашняя команда играет активнее, имеет мотивацию и лучше использует моменты 80%
- меньше 3 Оборона обеих команд уязвима, но большого количества голов ждать не стоит 75%
- Обе забьют: да Общая нестабильность в обороне обеих команд 70%
- Фора Романия Пале (0) Романия должна удержать преимущество дома 75%
- 2-1 Ожидается результативный, но не разгромный матч 65%
Шансы на победу хозяев около 45 процентов. Здесь всё упирается в мотивацию и текущую форму. Романия Пале показывает нестабильность, но умеет побеждать дома. Славия Восточное Сараево играет осторожно, много ничьих, что снижает их атакующую активность.
Ключевой момент - оборона обеих команд. Романия пропустила 20 голов в 9 матчах, это много. Славия тоже не блещет в защите, 15 пропущенных за 10 игр. Оборонительные проблемы обеих сторон могут привести к голам, но вряд ли к большим разрывам.
Тренерские решения и настрой на матч могут сыграть решающую роль. Романия имеет преимущество домашнего поля и стремится улучшить положение в таблице.
Мотивация гостей умеренная, они чаще играют вничью и не показывают стабильного результата. Это снижает вероятность их уверенной победы. Романия, несмотря на поражения, умеет брать очки в ключевых матчах.
Ожидаю осторожную игру с обеих сторон, но с голами. Вероятно, хозяева забьют первыми и смогут удержать преимущество. Ставлю на победу Романия с форой 0 и общий тотал меньше 3 голов.
- Победа Романия Пале
- Тотал меньше 3
- Обе забьют - да
- Фора Романия Пале (0)
- Точный счёт 2-1
Дополнительные прогнозы
- Победа Вележ Невесинье Хозяева сильнее по форме и статистике, преимущество в личных встречах. 85%
- Фора Вележ Невесинье (-1) Фора отражает реальную разницу в классе и форме команд. 80%
- Меньше 3 Средняя результативность и проблемы в обороне обеих команд. 75%
- Обе забьют: да Вележ пропускает много, Романия способна забить хотя бы один гол. 70%
- Фора Романия Пале (+1) Завышенный коэффициент на гостей с форой, потенциальная ценность при осторожной игре. 60%
Вележ Невесинье показывает более высокую результативность и стабильность в последних матчах. Три победы в пяти встречах говорят о боеспособности команды, несмотря на пропущенные голы. Романия Пале, напротив, испытывает проблемы с обороной и атакой, что подтверждают крупные поражения и низкий показатель забитых мячей. История личных встреч указывает на преимущество Вележа, хотя данные по ним разнятся. Текущая форма и статистика склоняют чашу весов в пользу хозяев.
Реальная вероятность победы Вележа выше, чем отражено в коэффициентах букмекеров. Романия Пале выглядит уязвимой, и ставка на победу хозяев с форой минус один имеет маржинальную выгоду. Тотал меньше 3 голов кажется разумным, учитывая среднюю результативность и защитные проблемы обеих команд. Возможна ценная ставка на то, что обе команды забьют - Вележ пропускает много, а Романия хотя и слаба в атаке, но забивает.
Движение линий пока не прослеживается, но завышенный коэффициент на Романию Пале и ничью выглядит привлекательным для ставок на аутсайдера с форой плюс один. Однако реальная ценность в ставках на хозяев и тотал меньше.
Рекомендуемые ставки:
- Победа Вележ Невесинье
- Победа Вележ Невесинье с форой -1
- Тотал меньше 3
- Обе забьют - да
- Победа Романия Пале с форой +1
Ставка на фору гостей - низкая, около 4%, но с учётом коэффициентов может иметь смысл.
Дополнительные прогнозы
- Меньше 2.5 Низкая результативность Славии и умеренная атака Мажевицы с уязвимой обороной создают предпосылки для матча с малым количеством голов. 75%
- Победа Славии или ничья Славия дома играет надежно, а Мажевица не всегда стабильно реализует моменты в гостях. 70%
- Обе забьют: нет Славия пропускает мало, что снижает вероятность голов с обеих сторон. 65%
- Победа Славии с форой 0 Хозяева имеют небольшой перевес по обороне и домашнему фактору. 70%
- Мажевица меньше 1.5 Атака гостей нестабильна, что снижает шансы на более одного гола. 60%
Три сухих матча у Славии в последних играх говорят о стабильной обороне, которая пропускает в среднем 0,33 гола за игру. При этом атака команды забивает около 1,33 гола за матч, что указывает на умеренную результативность. Мажевица Лопаре показывает более открытую игру: за 9 матчей забито 17 голов, что выше средней результативности хозяев, но при этом команда пропустила 12 мячей - почти в четыре раза больше, чем Славия.
Перекрёстный анализ атак и обороны обеих команд показывает, что у Мажевицы есть потенциал создавать моменты и забивать, но их защита уязвима. Славия же, напротив, демонстрирует более надёжную оборону, что может ограничить результативность гостей. Последние матчи Мажевицы с крупными победами 3:0 и 4:2 подтверждают их атакующий потенциал, но ничьи 0:0 и поражение 0:1 говорят о нестабильности.
Форма хозяев в последних пяти играх - смешанная, с двумя сухими матчами, что указывает на временную сверхреализацию в обороне. У гостей серия из двух побед и двух ничьих с минимальным количеством пропущенных голов, что говорит о попытках сбалансировать игру. Домашние показатели Славии, учитывая их позицию в таблице и среднюю результативность, не позволяют ожидать большого количества голов.
Тотал в районе 2,5 голов выглядит разумным ориентиром. Учитывая низкую результативность Славии и более открытую игру Мажевицы, я бы выделил вероятность прохождения тотала меньше 2,5, но с осторожностью - атака гостей может принести голы. Вероятность обеих команд забьют ниже средней, поскольку Славия пропускает мало, а Мажевица не всегда стабильно реализует моменты.
Основной риск - если Мажевица быстро откроет счёт, Славия может раскрыться и увеличить количество голов. Альтернативный сценарий - осторожная игра хозяев, которая приведёт к низкому результату и минимальному количеству моментов.
- Тотал меньше 2,5 голов
- Победа Славии или ничья
- Обе забьют - нет
- Победа Славии с форой 0
- Тотал голов Мажевицы меньше 1,5