Прогноз на матч ФК Маевица Лопаре - ФК Сутьеска Фоча 21 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Маевицы ЛопареМатч 21.10
- ТБ 1.5Матч 21.10
- ТМ 3.5Матч 21.10
- Фора Маевица Лопаре (-1)Матч 21.10
- ОЗ (нет)Матч 21.10
Тренды
ФК Маевица Лопаре
В 10 из 11 последних матчей такая ставка прошла
ФК Сутьеска Фоча
В 10 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз ФК Маевица Лопаре – ФК Сутьеска Фоча
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность74%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- ФК Маевица Лопаре
- 1624
- ФК Сутьеска Фоча
- 1436
- Разница
- 187
Форма (0-3)
- ФК Маевица Лопаре
- 1.81
- ФК Сутьеска Фоча
- 0.74
Последние результаты
Uros Stevic 9′; Uros Stevic 44′; Тревон Брайан 50′
Симо Богданович
Гелсон Роша 6′; Сергей Богданич 17′; Сергей Богданич 23′; Сретен Цмилянович 46′; Luka Bogdanovic 67′; Милорад Албиянич 81′
Marko Bardak 15′; Vuk Tesic 42′; Никола Мазич 52′; Amar Hadziefendic 61′; Predrag Ristanovic 73′; Uros Stevic 83′
Игор Тривич 7′; Милош Перович 75′
Nebojša Gavrić 43′
Teo Meubry 44′; Стефан Радакович 59′; Лука Асентич 66′
Андрей Банашевич 64′
Огнен Шкорич 17′
Никола Мойович 62′
Боян Батар 90′
Давид Китич 6′; Милан Шиканьич 9′; Marko Šušnjar 35′; Петар Самарджия 64′
Marko Šušnjar 53′; Лазар Стьепич 59′; Лазар Стьепич 78′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу ФК Маевица Лопаре — ФК Сутьеска Фоча.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 2,62 и пропускают 1,36 гола (дома — 2,96 и 0,82), гости — 1,06 и 1,32 (в гостях — 0,89 и 1,89). Рейтинг Elo — 1624 и 1436, форма — 1,81 и 0,74 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 56, в среднем 2,52 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 4,50, гости 0,58. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 187 в пользу хозяев, поправка +0,27: ожидаемые голы хозяев 4,50 → 4,77, гостей 0,58 → 0,31.
- Поправка на форму
Форма 1,81 и 0,74 из 3 даёт поправки +0,05 и −0,11: ожидаемые голы хозяев 4,77 → 4,81, гостей 0,31 → 0,19.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 84,1%, ничья 4,3%, П2 0,2%; тотал больше 2,5 — 76,1%, обе забьют — 15,4%. Самые вероятные счета: 4-0 (15%), 5-0 (14,4%), 3-0 (12,4%).
- Личные встречи
Личных встреч в выборке нет.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 68,8%, ничья 13%, П2 10,1%.
- Уверенность
Качество данных — 31 из 40, чёткость прогноза — 50 из 60, штраф за нестабильность результатов — 7. Итоговая уверенность — 74%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 15:37
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Маевицы Лопаре Маевица показывает лучшую форму и мотивацию, гости в кризисе. 80%
- Фора Маевица Лопаре (-1) Хозяева способны выиграть с разницей минимум в два мяча. 75%
- Больше 1.5 Маевица забивает минимум два гола, гости вряд ли ответят. 75%
- Обе забьют: нет Гости редко забивают в последних матчах, оборона хозяев крепка. 70%
- Меньше 3.5 Матч не должен превратиться в разгром, гости будут обороняться. 70%
По последним пяти матчам обе команды демонстрируют разный уровень результативности и настроя, что позволяет строить прогноз с высокой уверенностью. Маевица Лопаре после серии из трёх поражений сумела выиграть у Рудара Приедор 3:0, что говорит о способности команды восстанавливаться и забивать в важных матчах, тогда как Сутьеска Фоча в последних пяти играх не одержала ни одной победы, уступив четыре раза и сыграв вничью 0:0 с Звьездой 09, что указывает на серьёзные проблемы в атаке и слабую оборону.
Экспресс-мастер не оставит вас без выигрыша, берём только с гарантией выше 70%, поэтому выбираю победу Маевицы с форой -1 и тотал больше 1,5. Хозяева выглядят сильнее, у них есть мотивация и потенциал для взятия трёх очков, а гости, скорее всего, не смогут навязать борьбу и забить больше одного мяча. Комбинация, способная удивить, включает также ставку на то, что обе команды не забьют, учитывая слабую результативность гостей и уверенную игру хозяев в обороне.
Второй вариант экспресса - победа Маевицы и тотал меньше 3,5, что отражает возможность уверенной, но не разгромной победы с двумя-тремя голами в сумме. Такой подход снижает риски, учитывая, что гости могут попытаться сыграть осторожно, но не способны переломить ход встречи.
Диверсификация событий из разных рынков минимизирует риски и повышает шансы на успех.
- Победа Маевицы Лопаре
- Фора Маевицы Лопаре (-1)
- Тотал голов больше 1,5
- Обе команды не забьют - нет
- Тотал голов меньше 3,5
Дополнительные прогнозы
- Победа Поткозарье Александровац Форма гостей лучше, статистика указывает на их перевес. 65%
- меньше Низкая результативность обеих команд в последних матчах. 60%
- Обе забьют: да Обе команды забивали в большинстве последних игр. 60%
- Фора Поткозарье Александровац (0) Подстраховка на случай ничьи при перевесе гостей. 65%
Сутьеска Фоча в девяти матчах набрала 14 очков при равенстве забитых и пропущенных мячей - 10:10. Это говорит о сбалансированной игре, но с некоторыми проблемами в обороне. Поткозарье Александровац сыграл на одну игру меньше, но набрал 14 очков при разнице голов 9:8, что указывает на чуть более эффективную атаку и стабильность в обороне.
Сутьеска в последних пяти играх не выиграла ни разу, дважды сыграла вничью и трижды уступила, что снижает их шансы на домашний успех. Поткозарье наоборот выиграл три из пяти последних матчей, что повышает вероятность их положительного результата.
Рискованно ставить на хозяев, учитывая их спад.
Вероятность меньше 2,5 голов в матче около 65%, учитывая осторожность обеих команд и низкую результативность последних игр.
Рекомендую ставку на победу гостей с уверенностью около 65%. Это решение базируется на сравнении текущей формы и статистики.
- Победа Поткозарье Александровац
Дополнительные прогнозы
- Меньше 2.5 Низкая результативность Славии и умеренная атака Мажевицы с уязвимой обороной создают предпосылки для матча с малым количеством голов. 75%
- Победа Славии или ничья Славия дома играет надежно, а Мажевица не всегда стабильно реализует моменты в гостях. 70%
- Обе забьют: нет Славия пропускает мало, что снижает вероятность голов с обеих сторон. 65%
- Победа Славии с форой 0 Хозяева имеют небольшой перевес по обороне и домашнему фактору. 70%
- Мажевица меньше 1.5 Атака гостей нестабильна, что снижает шансы на более одного гола. 60%
Три сухих матча у Славии в последних играх говорят о стабильной обороне, которая пропускает в среднем 0,33 гола за игру. При этом атака команды забивает около 1,33 гола за матч, что указывает на умеренную результативность. Мажевица Лопаре показывает более открытую игру: за 9 матчей забито 17 голов, что выше средней результативности хозяев, но при этом команда пропустила 12 мячей - почти в четыре раза больше, чем Славия.
Перекрёстный анализ атак и обороны обеих команд показывает, что у Мажевицы есть потенциал создавать моменты и забивать, но их защита уязвима. Славия же, напротив, демонстрирует более надёжную оборону, что может ограничить результативность гостей. Последние матчи Мажевицы с крупными победами 3:0 и 4:2 подтверждают их атакующий потенциал, но ничьи 0:0 и поражение 0:1 говорят о нестабильности.
Форма хозяев в последних пяти играх - смешанная, с двумя сухими матчами, что указывает на временную сверхреализацию в обороне. У гостей серия из двух побед и двух ничьих с минимальным количеством пропущенных голов, что говорит о попытках сбалансировать игру. Домашние показатели Славии, учитывая их позицию в таблице и среднюю результативность, не позволяют ожидать большого количества голов.
Тотал в районе 2,5 голов выглядит разумным ориентиром. Учитывая низкую результативность Славии и более открытую игру Мажевицы, я бы выделил вероятность прохождения тотала меньше 2,5, но с осторожностью - атака гостей может принести голы. Вероятность обеих команд забьют ниже средней, поскольку Славия пропускает мало, а Мажевица не всегда стабильно реализует моменты.
Основной риск - если Мажевица быстро откроет счёт, Славия может раскрыться и увеличить количество голов. Альтернативный сценарий - осторожная игра хозяев, которая приведёт к низкому результату и минимальному количеству моментов.
- Тотал меньше 2,5 голов
- Победа Славии или ничья
- Обе забьют - нет
- Победа Славии с форой 0
- Тотал голов Мажевицы меньше 1,5