Прогноз на матч Краина Цазин - НК Искра 1946 Бугойно 10 октября 2026
Информация о матче
Математический прогноз Краина Цазин – НК Искра 1946 Бугойно
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность53%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Краина Цазин
- 1613
- НК Искра 1946 Бугойно
- 1731
- Разница
- -118
Форма (0-3)
- Краина Цазин
- 2.27
- НК Искра 1946 Бугойно
- 2.44
Последние результаты
Фарис Бабич 38′; Айдин Муйкич 42′; Беньямин Чатакович 43′; Фарис Бабич
Беньямин Чатакович 11′; Амир Хушич 32′; Беньямин Чатакович 34′; Айдин Муйкич 56′; Беньямин Чатакович 57′; Ариф Цивич 60′; Харун Касумович 88′
Салим Хаджич 24′; Айдин Тукич 81′
Айдин Муйкич 11′; Хасан Балтич 24′; Алдин Салихович 32′; Айдин Муйкич 56′; Алдин Салихович 78′; Андерсон Да Силва Галдино 86′
Амер Торлак 1′
Асим Зец 41′
Аммар Делич 69′
Велид Пидро 28′; Джевад Алибегович 34′; Аммар Смайич 42′; Велид Пидро 52′; Велид Пидро 61′; Керим Ризван 74′
Садин Сеферович 61′
Велид Пидро 17′; Тарик Аганович 24′; Ален Балиходжич 32′; Ален Балиходжич 34′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Краина Цазин — НК Искра 1946 Бугойно.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 2,62 и пропускают 2,06 гола (дома — 3,41 и 1,22), гости — 3,62 и 1,12 (в гостях — 3,39 и 1,31). Рейтинг Elo — 1613 и 1731, форма — 2,27 и 2,45 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 62, в среднем 4,15 гола за игру. Для расчёта значение ограничено диапазоном 1,8–3,5 и принято равным 3,50.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 2,87, гости 2,36. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 118 в пользу гостей, поправка −0,17: ожидаемые голы хозяев 2,87 → 2,70, гостей 2,36 → 2,53.
- Поправка на форму
Форма 2,27 и 2,45 из 3 даёт поправки +0,12 и +0,14: ожидаемые голы хозяев 2,70 → 2,82, гостей 2,53 → 2,67.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 38,8%, ничья 25,1%, П2 34,6%; тотал больше 2,5 — 89,7%, обе забьют — 86,2%. Самые вероятные счета: 2-2 (5,8%), 3-2 (5,5%), 2-3 (5,2%).
- Личные встречи
Личных встреч: 10 — победы хозяев 2, ничьи 4, победы гостей 4.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом −0,20: П1 38,2%, ничья 25,2%, П2 35,1%.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 36,7%, ничья 27,7%, П2 34,6%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 20 из 60, штраф за нестабильность результатов — 7. Итоговая уверенность — 53%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 09.10.2026, 22:18
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Дополнительные прогнозы
- Фора НК Омладинац Покой (0) Личные встречи и статус фаворита подтверждают преимущество хозяев с минимальным риском. 70%
- больше 2.5 История личных встреч и атакующий потенциал Омладинаца указывают на высокий тотал. 65%
- Победа НК Омладинац Покой Вероятностный ансамбль и рейтинг силы дают перевес хозяевам. 70%
- Обе забьют: нет Гости редко забивают в личных встречах, что снижает вероятность обеих команд забить. 60%
- НК Омладинац Покой больше 1.5 Атака хозяев традиционно результативна, что подтверждают личные встречи. 65%
Встреча в Кубке NS USK между НК Омладинац Покой и Краина Цазин обещает быть односторонней, если судить по личным встречам и текущему контексту. Два последних очных матча завершились крупными победами Омладинаца - 8:0 и 8:0, что с учётом веса 0,5-0,75 для встреч за последние три года даёт сильный перевес в пользу хозяев. При этом средняя результативность лиги невысока - 1,67 гола за матч, что говорит о том, что такие разгромы не типичны для турнира и скорее отражают разницу в классе.
Омладинац - действующий чемпион лиги, что дополнительно подтверждает их статус фаворита. Гости имеют более широкий список игроков.
Вероятностный ансамбль на основе ожидаемых голов по модели Пуассона с учётом силы атаки и обороны, домашнего преимущества и средней результативности лиги показывает вероятность победы Омладинаца выше 70%. Ничья и победа гостей менее вероятны, что согласуется с рейтингом силы и формой. При этом ожидаемый тотал около 3,5 голов, что выше среднего по лиге, обусловлено историей личных встреч и статусом хозяев.
Стресс-тест с изменением ожидаемых голов на ±10% сохраняет перевес в пользу Омладинаца. Рынок, вероятно, уже учитывает фаворитизм хозяев, но перевес по модели и личным встречам даёт ценность.
Рекомендую ставку на победу НК Омладинац Покой с форой 0, что снижает риск и сохраняет положительный ожидаемый доход. Тотал больше 2,5 голов также имеет смысл с учётом статистики личных встреч и атакующего потенциала хозяев. Ставки на точный счёт или высокие форы не рекомендую из-за нестабильности данных и риска.
- Победа НК Омладинац Покой с форой 0
- Тотал голов больше 2,5
- Победа НК Омладинац Покой
- Обе забьют - нет
- Тотал голов команды хозяев больше 1,5