О клубе Ауда
Ауда в сезоне 2026 года провела 33 матча, одержала 19 побед, 7 раз сыграла вничью и 7 раз проиграла. Команда идёт на 3-м месте и набрала 64 очка. В последних пяти матчах у неё 3 победы, ничья и 1 поражение, в том числе 19.10.2026 она уступила БФК Даугавпилс 1:2.
Ауда основана в 1969 году. Клуб появился как команда рыбколхоза «9. маийс» в районе Вецмилгравис, а название «Ауда» закрепилось позже по кооперативу AUDA, созданному в 1991 году для замены старого рыбного кооператива.
Команда базируется в Кекаве и в сезоне 2026 года выступает в Вирслиге, высшем дивизионе латвийского футбола. В активе клуба нет чемпионских титулов Вирслиги, при этом он дважды выигрывал Кубок Латвии - в 2022 и 2025 годах.
Домашние матчи Ауды посещают в среднем 229 зрителей за игру, если брать статистику Вирслиги-2024. Этот показатель был самым низким в лиге по итогам сезона.
В латвийском футболе Ауда известна победой в Первой лиге в 2021 году и бронзовыми медалями Вирслиги в 2023 и 2024 годах. В европейских турнирах клуб фигурирует как представитель латвийского чемпионата, получивший право на участие благодаря результатам во внутреннем первенстве и кубке.
Полное название: Ауда
Краткое название: Ауда
Год основания: 1969
Страна: Латвия
Город: Кекава
Домашний стадион: Ķekavas stadions
Вместимость стадиона: 520
Главный тренер: Didier Zanetti
Текущая лига: Virsliga
Ķekavas stadions расположен в Кекаве и рассчитан на 520 зрителей. В данных, переданных для текста, указано именно это название арены и её вместимость.