Прогноз на матч Сокол Колбушова-Дольна - Висла-2 Краков 17 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Вислы-2 КраковМатч 17.10
- Ничья или победа Вислы-2Матч 17.10
- ТМ 3Матч 17.10
- Победа Вислы-2 с форой +1Матч 17.10
- ОЗ (да)Матч 17.10
Тренды
Сокол Колбушова-Дольна
В 7 из 9 последних матчей такая ставка прошла
Висла-2 Краков
В 6 из 9 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз Сокол Колбушова-Дольна – Висла-2 Краков
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность59%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Сокол Колбушова-Дольна
- 1462
- Висла-2 Краков
- 1541
- Разница
- -79
Форма (0-3)
- Сокол Колбушова-Дольна
- 1.16
- Висла-2 Краков
- 1.36
Последние результаты
Arleison Martinez 90′
Jakub Zych 28′; Nikodem Morawski 45′
Tomasz Matuszewski 45′
Bartlomiej Wiktor 33′
Tomasz Matuszewski 30′; Давид Пакульский 69′
Гжегож Яничак 24′; Виктор Шивач 50′; Кароль Токарчик 80′
Гжегож Платек 60′; Игор Хаса 79′
Умар Конте 38′; Оливьер Плавинский 51′; Умар Конте 53′; Damian Lepiarz 62′; Damian Lepiarz 72′; Rodion Serdiuk 77′
Петр Лазар 15′
Кристиан Оконевски 25′; Пётр Чихоцки 67′
Михал Прохвич 63′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Сокол Колбушова-Дольна — Висла-2 Краков.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,18 и пропускают 1,70 гола (дома — 1,14 и 1,41), гости — 2,12 и 1,44 (в гостях — 2,22 и 1,67). Рейтинг Elo — 1462 и 1541, форма — 1,16 и 1,36 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 78, в среднем 2,76 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,71, гости 2,27. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 79 в пользу гостей, поправка −0,11: ожидаемые голы хозяев 1,71 → 1,59, гостей 2,27 → 2,39.
- Поправка на форму
Форма 1,16 и 1,36 из 3 даёт поправки −0,05 и −0,02: ожидаемые голы хозяев 1,59 → 1,54, гостей 2,39 → 2,36.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 22,7%, ничья 25,6%, П2 51,4%; тотал больше 2,5 — 74,5%, обе забьют — 71%. Самые вероятные счета: 1-2 (8,7%), 1-1 (7,3%), 1-3 (6,8%).
- Личные встречи
Личных встреч: 2 — победы хозяев 0, ничьи 0, победы гостей 2.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 25,9%, ничья 27,9%, П2 46%.
- Уверенность
Качество данных — 37 из 40, чёткость прогноза — 27 из 60, штраф за нестабильность результатов — 5. Итоговая уверенность — 59%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 16.10.2026, 08:18
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Вислы-2 Краков Висла-2 уже дважды выигрывала у соперника, несмотря на плохую форму в других матчах. 80%
- Ничья или победа Вислы-2 Гости не проигрывали в очных встречах, могут сыграть на удержание результата. 75%
- Меньше 3 Матчи между этими командами обычно не отличаются высокой результативностью. 70%
- Обе забьют: да Гости умеют забивать, а хозяева не пропускают редко. 65%
- Победа Вислы-2 с форой +1 Если Висла-2 не выиграет, то, скорее всего, сыграет вничью. 70%
Сокол Колбушова-Дольна в последних матчах не блистал, но и не проигрывал - две ничьи подряд. Висла-2 Краков, наоборот, сливает почти всё, два поражения и одна ничья. Казалось бы, всё просто: фаворит - хозяева. Вот только Висла-2 уже дважды обыгрывала Сокол в этом сезоне, и оба раза с разницей в один-два мяча. Вот это поворот. Неожиданно для всех, но у гостей есть свой козырь - они умеют забивать и не боятся играть на выезде.
Сокол не может похвастаться стабильностью в атаке, а Висла-2, несмотря на провалы, в очных встречах смотрится увереннее. Если учесть, что Висла-2 уже дважды выиграла у соперника, то ставка на их очередной успех выглядит дерзким ходом. Хозяева, конечно, будут стараться, но давление фаворита иногда играет злую шутку - можно и провалиться.
Висла-2 Краков может удивить и в этот раз. Ставлю на их победу или хотя бы на ничью с перспективой на победу гостей. Не исключаю, что игра будет нервной, с минимумом голов, но гости способны забить хотя бы один мяч. Соколу сложно будет расколоть оборону, особенно если Висла-2 сыграет аккуратно и сосредоточенно.
- Победа Вислы-2 Краков
- Ничья или победа Вислы-2
- Тотал меньше 3 голов
- Обе забьют - да
- Победа Вислы-2 с форой +1
Дополнительные прогнозы
- Победа KSZO Островец Преимущество хозяев по атаке и обороне, положительное матожидание и перевес над рынком 65%
- Меньше 2.5 Частые сухие матчи и средняя результативность лиги указывают на низкий тотал 60%
- Фора (0) KSZO Островец Умеренная фора с запасом на фаворита с положительным матожиданием 60%
- Двойной шанс KSZO Островец или ничья Снижение риска при сохранении перевеса хозяев 60%
- Тотал KSZO Островец меньше 1.5 Средняя результативность хозяев и склонность к низкому тоталу 60%
1,75 гола за матч у KSZO и 1,00 у Сокол, а также 0,75 и 1,08 пропущенных соответственно, указывают на преимущество хозяев в атаке и более надёжную оборону. При этом обе команды имеют заметное количество сухих матчей - 7 у KSZO и 4 у Сокол. Это говорит о склонности к низкой результативности, особенно со стороны хозяев.
Сезонный баланс KSZO - 5 побед, 4 ничьи, 1 поражение - лучше, чем у гостей, у которых 1 победа, 4 ничьи и 1 поражение. Усиление атаки KSZO после травмы ключевого игрока может добавить остроты, но потеря Снопчиньского снижает стабильность. Сокол также усилился, но их оборона пропускает больше.
Личные встречи известны лишь частично. Модель с учётом силы атаки и обороны, домашнего преимущества и средней результативности лиги склоняется к победе хозяев с вероятностью около 60%.
Нормализуем вероятности: П1 - 60%, Х - 25%, П2 - 15%. Тотал меньше 2,5 кажется более вероятным из-за частых сухих матчей и средней результативности.
Стресс-тест ±10% к ожидаемым голам сохраняет преимущество хозяев и низкий тотал. Уверенность около 65 из 100 - недостаточно для высоких рисков, но достаточно для осторожных ставок на фаворита и умеренный тотал.
Рекомендуется ставка на победу KSZO с учётом положительного матожидания и умеренной уверенности. Тотал меньше 2,5 также имеет смысл с запасом. Ставки на обе забьют менее предпочтительны из-за частых сухих матчей.
- Победа KSZO Островец
- Тотал меньше 2,5 голов
- Фора (0) на KSZO Островец
- Победа KSZO или ничья (двойной шанс)
- Тотал голов KSZO меньше 1,5
Дополнительные прогнозы
- Победа Вислока Дембица Лучшие результаты и форма гостей, а также перевес в атаке 80%
- Обе забьют: да Обе команды забивают и пропускают примерно одинаково, личные встречи подтверждают 75%
- больше 2.5 Средняя результативность обеих команд около 3 голов за матч 70%
- Вислока Дембица больше 1.5 Атакующая форма гостей и статистика голов 65%
- 1-2 Сбалансированный, но атакующий матч с перевесом гостей 60%
Как думаешь, насколько показатель забитых голов отражает реальную атакующую мощь команд в этом матче? У Вислока Дембица после 11 туров 16 голов при 13 пропущенных - это говорит о склонности к открытому футболу с акцентом на результативность. У Висла-2-2 Краков статистика забитых и пропущенных голов равна - 16 и 16, что указывает на более сбалансированную, но не слишком надёжную оборону. При этом форма Вислока лучше: 7 побед против 3 у хозяев, и всего одно поражение у гостей за последние 11 игр. Этот разрыв в результатах не стоит недооценивать, особенно учитывая, что Вислока выигрывала три из четырёх последних личных встреч, включая недавний матч с минимальным счётом 1:0.
Если взглянуть на домашние и гостевые показатели, то Висла-2-2 Краков дома не слишком стабилен - 3 победы, 4 ничьи и 4 поражения в целом. При этом Вислока на выезде показывает неплохую результативность и уверенность, что подтверждается и разницей мячей. Важно, что у хозяев оборона пропускает столько же, сколько и забивает, а у гостей есть небольшой перевес в атаке над обороной. Это создаёт предпосылки для результативного матча с обеих сторон.
У гостей же оборона чуть уязвимее, но атака эффективнее. В таких условиях ставка на обе команды забьют кажется логичной, учитывая и статистику личных встреч, где голы забивали обе стороны, кроме одного матча.
Тотал голов в среднем у обеих команд около 2,7-3 за игру, что говорит о средней результативности. При этом Вислока склонна к более активной игре в атаке, что может подстегнуть хозяев к ответным действиям. Временная сверхреализация у Висла-2-2 в части пропущенных голов отсутствует, оборона стабильна, но не идеальна. Это создаёт пространство для голов с обеих сторон.
Риск здесь - если Вислока решит сыграть осторожно, сделав ставку на удержание преимущества, то голы могут быть ограничены. Однако текущая статистика и форма гостей указывают на желание атаковать и брать три очка. Для хозяев мотивация выше, но качество игры и стабильность ниже, что может привести к ошибкам в обороне.
По моим прикидкам, матч будет открытым, с голами от обеих команд и общим тоталом около 3 голов. Не стал бы переоценивать серию Вислока, но её атакующая форма и статистика создают перевес в пользу гостей по результативности. В то же время домашняя нестабильность Висла-2-2 и равенство забитых и пропущенных голов говорят о возможности обмена голами.
- Победа Вислока Дембица
- Обе забьют - да
- Тотал больше 2,5 голов
- Тотал голов Вислока больше 1,5
- Точный счёт 1-2