Прогноз на матч Шанлыурфаспор - Гюзиде Гебзеспор 05 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Гюзиде Гебзеспор или…Проигрыш
- ТБ 2.5Проигрыш
- ТБ 1.5Выигрыш
- ТБ 1.5Выигрыш
- ОЗ (да)Выигрыш
Математический прогноз Шанлыурфаспор – Гюзиде Гебзеспор
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность47%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Шанлыурфаспор
- 1522
- Гюзиде Гебзеспор
- 1533
- Разница
- -10
Форма (0-3)
- Шанлыурфаспор
- 1.29
- Гюзиде Гебзеспор
- 1.40
Последние результаты
Хюсаметтин Енер 30′; Озджан Айдын 56′; Yusuf Akdemir 62′; Ahmet Karademir 72′; Али Хан Тунджер 80′
Муаммер Сарыкая 58′; Синан Курумуш 79′; Окан Дериджи 90′
Сефа Гюлай 31′; Юсуф Демиркиран 35′
Вейсел Сёнмезсой 14′; Синан Курумуш 22′; Чекдар Орхан 27′; Харун Озджан 44′; Ясин Дюлгер 78′; Ибрагим Бурак Ишик 84′
Синан Курумуш 85′
Чинар Тархан 17′; Мухаммет Энес Гёк 90′
Фатих Сомунджу 71′
Ali Demirel 22′; Анил Гёзютюк 61′; Юнус Эмре Метин 90′
Берк Исмаил Унсал 17′; Чинар Тархан 40′; Берк Йылдыз 45′; Ибрагим Халил Талай 52′; Чинар Тархан 53′; Берк Йылдыз 71′; Казим Кахья 77′
Батухан Алтынташ 41′; Ясин Карги 65′; Батухан Алтынташ 90′
Фатих Актай 2′; Толунай Юртсевен 7′; Батухан Алтынташ 57′; Дженк Шахин 70′; Ильке Танкул 82′; Мутлу Гюлер 90′
Хакан Озкан 15′
Батухан Алтынташ 20′; Мутлу Гюлер 44′
Леон Чалышкан 7′; Хасанеге Акдоган 14′; Furkan Celik 23′; Батухан Алтынташ 63′
Мерт Мирач Алтынташ 22′; Мюджахит Джан Акчай 44′; Мустафа Хюсеин Сейхан 52′
Мелих Окутан 42′; Каан Канак 63′; Угур Айхан 84′
Мутлу Гюлер 31′; Эрсел Аслыюксек 48′; Сечим Джан Коч 76′; Сечим Джан Коч 80′
Адем Доган 37′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Шанлыурфаспор — Гюзиде Гебзеспор.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,58 и пропускают 1,30 гола (дома — 1,46 и 1,17), гости — 1,48 и 1,44 (в гостях — 1,35 и 1,65). Рейтинг Elo — 1522 и 1533, форма — 1,29 и 1,40 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 90, в среднем 2,87 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 2,01, гости 1,10. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 10 в пользу гостей, поправка −0,02: ожидаемые голы хозяев 2,01 → 1,99, гостей 1,10 → 1,11.
- Поправка на форму
Форма 1,29 и 1,40 из 3 даёт поправки −0,03 и −0,01: ожидаемые голы хозяев 1,99 → 1,96, гостей 1,11 → 1,10.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 53,1%, ничья 27,5%, П2 19,3%; тотал больше 2,5 — 58,9%, обе забьют — 57,2%. Самые вероятные счета: 1-1 (10,1%), 2-1 (9,9%), 1-0 (9,2%).
- Личные встречи
Личных встреч в выборке нет.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Вероятности по линии букмекера без маржи: П1 46,9%, ничья 27,5%, П2 25,6%. Они смешаны с моделью с весом 35%: итог П1 50,9%, ничья 27,6%, П2 21,5%.
- Уверенность
Качество данных — 31 из 40, чёткость прогноза — 24 из 60, штраф за нестабильность результатов — 8. Итоговая уверенность — 47%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 05.10.2026, 12:54
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Обе забьют: да Общая результативность обеих команд и последние матчи с голами с обеих сторон. 75% Прошла
- больше 2.5 Среднее количество голов в матчах обеих команд превышает 2,5, особенно учитывая открытый стиль гостей. 70% Не прошла
- Победа Гюзиде Гебзеспор или ничья Гости показывают более стабильную форму и атакующий потенциал, но хозяева дома могут навязать борьбу. 70% Не прошла
- Шанлыурфаспор больше 1.5 Хозяева за последние три матча забивают в среднем более одного гола. 60% Прошла
- Гюзиде Гебзеспор больше 1.5 Гости в среднем забивают 2 гола за матч, что указывает на высокую результативность. 60% Прошла
Шанлыурфаспор на старте сезона показывает нестабильную форму с 2 победами, 4 ничьими и 4 поражениями за последние 10 матчей, при этом разница голов - минус 2 (13:15). За последние три игры команда набрала 7 очков (две ничьи и победа) с 5 забитыми и 4 пропущенными мячами, что говорит о некотором улучшении атакующей активности. Однако оборона остаётся уязвимой, учитывая общее количество пропущенных голов.
Гюзиде Гебзеспор, несмотря на меньший объём сыгранных матчей (3), демонстрирует более стабильный результат - 2 победы и 1 ничья, с 6 забитыми и 3 пропущенными. Средняя результативность команды - 2 гола за матч, что выше, чем у хозяев. Последний матч с 3:3 подтверждает способность команды создавать и пропускать много моментов, указывая на открытый стиль игры.
Домашняя статистика Шанлыурфаспор менее однозначна, но последние три матча с участием команды показывают рост результативности, что может быть связано с тактическими изменениями или мотивацией. Гюзиде Гебзеспор в гостях пока не имеет большого количества игр, но их атакующий потенциал и склонность к результативным матчам заметны.
История личных встреч скудна и не даёт надёжной базы для прогнозов. Сопоставление атак хозяев с обороной гостей и наоборот показывает, что обе команды способны забивать, но и пропускают достаточно. Это подтверждается и результатами последних матчей.
Учитывая текущие данные, рискованно ожидать низкорезультативный матч. Скорее всего, обе команды забьют, а общий тотал превысит 2,5 гола. Главный риск - если одна из команд сосредоточится на обороне.
- Обе забьют - да
- Тотал больше 2,5
- Победа Гюзиде Гебзеспор или ничья (двойной шанс)
- Тотал голов хозяев больше 1,5
- Тотал голов гостей больше 1,5
- Точный счёт 2-2
- Фора (0) на Гюзиде Гебзеспор
- Тотал меньше 4,5 (чтобы избежать слишком большого разрыва)
- Победа Шанлыурфаспор с форой (+1)
Дополнительные прогнозы
- Победа Менемен ФК Менемен ФК стабильнее и не имеет травм, что даёт преимущество в домашнем матче. 80%
- Обе забьют: да История личных встреч показывает высокую результативность и голы с обеих сторон. 75%
- Больше 2.5 Среднее количество голов в очных матчах превышает 4, что указывает на результативность. 70%
- Фора Менемен ФК (-1) Учитывая кадровое преимущество и форму, хозяева могут выиграть с разницей в два мяча. 65%
- 3-1 Открытый матч с преимуществом Менемен ФК и голами с обеих сторон. 60%
Турнирная ситуация в Несине 2. Лиг не даёт однозначного преимущества ни одной из команд, но мотивация у Менемен ФК и Гюзиде Гебзеспор разная, что может повлиять на ход встречи. Менемен, имея три победы в пяти последних матчах, демонстрирует более стабильную форму, в то время как Гюзиде Гебзеспор балансирует между победами и поражениями, что отражается в их непредсказуемом выступлении. На первый взгляд, именно эта разница в стабильности может стать ключом к исходу.
Менемен ФК, напротив, не имеет подтверждённых кадровых проблем, что даёт им возможность выставить оптимальный состав. Психологически команда, не испытывая кадровых потерь, может чувствовать себя увереннее.
История личных встреч показывает, что матчи между этими командами обычно проходят результативно - в среднем более четырёх голов за игру, при этом обе команды часто забивают. Это говорит о том, что игра может быть открытой, с акцентом на атакующие действия. Однако в этот раз стоит учитывать влияние погодных условий и состояния поля, которые могут сыграть роль в контроле мяча и реализации моментов.
Гюзиде Гебзеспор, вероятно, сосредоточится на контратаках и защите, пытаясь компенсировать отсутствие Айдогмуса. Внутренних конфликтов или трансферных слухов, способных повлиять на мотивацию, не зафиксировано, что позволяет рассчитывать на чисто спортивное противостояние.
С учётом всего вышесказанного, ставка на победу Менемен ФК выглядит логичной, но не без риска - гости способны навязать борьбу и забить, что делает вариант с обеими командами, забивающими, привлекательным. Тотал больше 2,5 голов также соответствует статистике личных встреч и текущему стилю команд. Впрочем, осторожность не помешает.
- Победа Менемен ФК
- Обе команды забьют - да
- Тотал больше 2,5 голов
- Фора Менемен ФК (-1)
- Точный счёт 3-1
Дополнительные прогнозы
- Победа Шанлыурфаспор Лучшие показатели хозяев и домашний фактор дают им перевес. 80%
- Меньше 2.5 Ожидается осторожная игра с малым количеством голов. 75%
- Обе забьют: нет Хатайспор редко забивает, особенно в гостях. 70%
- Фора (0) на Шанлыурфаспор Хозяева сильнее и играют дома, фора минимальна. 75%
- Тотал голов Шанлыурфаспор больше 0.5 Шанлыурфаспор имеет потенциал для забитого гола. 70%
В линии очевидно, что игра будет строиться на осторожности и прагматизме. Шанлыурфаспор демонстрирует более сбалансированную игру, с акцентом на контроль мяча и умеренную активность в атаке, что подтверждается их положительным балансом голов за последние матчи. Хатайспор же, напротив, испытывает сложности с реализацией моментов и обороной, пропуская почти по голу за игру и забивая крайне мало. Тактический расклад хозяев, вероятно, будет направлен на удержание инициативы и использование фланговых атак, тогда как гости могут сосредоточиться на контратаках и плотной обороне.
Фактор домашнего поля играет важную роль. Шанлыурфаспор на своём поле обычно старается диктовать условия, что подкрепляется их результатами в сезоне. Хатайспор, находясь в нижней части таблицы и с низкой результативностью, вряд ли сможет навязать агрессивный стиль, особенно в гостях. Мотивация у хозяев выше - они идут выше в таблице и нуждаются в очках для закрепления позиции, тогда как гости пытаются выбраться из зоны риска, но пока не демонстрируют стабильности.
Кадровые потери и травмы не зафиксированы, что оставляет обе команды в полном составе. Это значит, что тренеры смогут выставить оптимальные составы и тактические схемы без ограничений. Впрочем, отсутствие свежих кадровых проблем не гарантирует резкого улучшения игры Хатайспор, учитывая их текущую форму и статистику.
Сопоставляя все факторы, не стоит недооценивать осторожность обеих сторон. Шанлыурфаспор будет стремиться контролировать игру и не рисковать лишним, а Хатайспор - пытаться минимизировать ошибки и ловить моменты для контратак. Вполне вероятен матч с небольшим количеством голов, где хозяева смогут добиться победы, но без разгрома.
За победу Шанлыурфаспор говорит их лучшая форма, домашний фактор и более сбалансированная игра. Против - возможная осторожность и желание не допустить ошибок, что может снизить темп и количество опасных моментов. За ничью можно говорить о равенстве сил в обороне и отсутствии у гостей ярких атакующих ресурсов. Против - разница в мотивации и качестве игры. За победу Хатайспор - минимальна, учитывая их слабую результативность и гостевой статус. Против - низкая результативность и проблемы в обороне.
Рискну предположить, что матч будет закрытым, с небольшим количеством голов и преимуществом хозяев. По моим прикидкам, ставка на победу Шанлыурфаспор с тоталом меньше 2,5 выглядит наиболее сбалансированной.
- Победа Шанлыурфаспор
- Тотал меньше 2,5
- Обе команды забьют - нет
- Фора (0) на Шанлыурфаспор
- Тотал голов Шанлыурфаспор больше 0,5