Прогноз на матч Погонь Седльце - Пуща Неполомице 15 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Погони СедльцеСегодня
- ТМ 2.5Сегодня
- Фора Погонь Седльце (0)Сегодня
- ОЗ (нет)Сегодня
Тренды
Погонь Седльце
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Пуща Неполомице
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз Погонь Седльце – Пуща Неполомице
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность39%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Погонь Седльце
- 1460
- Пуща Неполомице
- 1439
- Разница
- 21
Форма (0-3)
- Погонь Седльце
- 1.56
- Пуща Неполомице
- 0.69
Последние результаты
Луцьян Клисевич 6′
Мацей Росолек 39′; Конрад Грушковский 44′; Шимон Кобусинский 71′
Риан да Силва де Мело 45′; Эрнест Дзенцел 52′; Дмитрий Ефименко 84′; Себастьян Щигневски 90′; Шимон Кобусинский 120′
Пшемыслав Шур 30′; Шимон Кобусинский 35′
Артур Шах 51′
Шимон Кобусинский 30′
Мацей Росолек 9′; Якуб Шиманьский 68′; Камил Орлик 72′; Мацей Росолек 82′
Дамиан Шупрытовский 45′; Раду Бобок 77′; Камиль Запольник 89′
Даниель Румин 83′
Амарилдо Джони 16′; Миккель Майгор 21′; Оскар Герстенштайн 27′; Бартош Кужела 36′
Марсель Стефаняк 7′; Анджей Трубеха 12′; Каспер Шиманек 45′; Кацпер Пшибылко 45′; Якуб Аполинарский 89′
Ленард Щигел 11′; Адриан Пекарский 43′; Шимон Карасиньский 86′
Анджей Трубеха 68′; Оскар Герстенштайн 79′
Филипе Насименту 41′; Матеуш Холевяк 71′
Камиль Сабилло 29′
Владиславс Гутковскис 6′; Серафин Шота 17′; Филип Валус 30′
Михал Феликс 5′; Анджей Трубеха 45′; Матеуш Холевяк 45′; Конрад Касолик 78′
Никодем Ниски 25′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Погонь Седльце — Пуща Неполомице.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,08 и пропускают 1,38 гола (дома — 1,12 и 1,40), гости — 1,48 и 1,48 (в гостях — 1,36 и 1,76). Рейтинг Elo — 1460 и 1439, форма — 1,56 и 0,69 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 73, в среднем 2,34 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,44, гости 1,75. Посчитаны по данным xG с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 21 в пользу хозяев, поправка +0,03: ожидаемые голы хозяев 1,44 → 1,47, гостей 1,75 → 1,72.
- Поправка на форму
Форма 1,56 и 0,69 из 3 даёт поправки +0,01 и −0,12: ожидаемые голы хозяев 1,47 → 1,47, гостей 1,72 → 1,59.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 31,8%, ничья 31,6%, П2 36,5%; тотал больше 2,5 — 59,2%, обе забьют — 61,4%. Самые вероятные счета: 1-1 (10,9%), 1-2 (8,7%), 2-1 (8,1%).
- Личные встречи
Личных встреч: 4 — победы хозяев 1, ничьи 2, победы гостей 1.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом 0,00: П1 31,8%, ничья 31,6%, П2 36,5%.
- Коэффициенты букмекера
Вероятности по линии букмекера без маржи: П1 35,6%, ничья 28,7%, П2 35,6%. Они смешаны с моделью с весом 35%: итог П1 33,2%, ничья 30,6%, П2 36,2%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 7 из 60, штраф за нестабильность результатов — 8. Итоговая уверенность — 39%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 05:48
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Погони Седльце Домашнее поле и желание взять реванш за прошлые поражения дают Погоне перевес 75%
- Меньше 2.5 Средний тотал в личных встречах и тактическая направленность команд указывают на низкую результативность 80%
- Обе забьют: нет Низкая результативность и осторожный стиль игры снижают шансы обеих команд забить 70%
- Фора Погонь Седльце (0) Погонь имеет небольшой перевес и может удержать результат при равной игре 65%
В линии очевидно, что обе команды склонны к осторожной игре с акцентом на организацию обороны. Погонь Седльце и Пуща Неполомице часто демонстрируют прагматичный подход, что отражается в низкой результативности очных встреч - средний тотал около 2,5 голов. Тактический расклад, скорее всего, будет строиться на плотной защите и попытках использовать контратаки, учитывая, что в последних встречах Пуща добивалась успеха за счёт точных и быстрых выпадов.
Важный фактор - домашнее поле Погони в Седльце, где команда традиционно старается использовать поддержку трибун для создания давления на соперника.
Мотивация обеих команд может быть на высоком уровне, учитывая, что это седьмой тур Первой лиги Польши. Каждая победа важна для закрепления в верхней части таблицы, а очные встречи между этими соперниками всегда проходят с напряжением. Пуща Неполомице имеет небольшой перевес в личных встречах, но Погонь не раз показывала стойкость, особенно дома.
За Погонь говорит фактор домашнего поля и желание реабилитироваться после недавних неудач в очных матчах. Против - возможная осторожность и отсутствие ярких атакующих решений, что может привести к низкой результативности. Пуща Неполомице имеет перевес в личных встречах и, вероятно, будет стараться контролировать игру, но в гостях команда традиционно играет аккуратно, не рискуя лишним.
Не стоит недооценивать сценарий с минимальным количеством голов, учитывая статистику личных встреч и тактическую направленность обеих сторон. Возможна плотная борьба с редкими моментами у ворот. Вариант с ничьей и низким тоталом кажется логичным, но не исключаю и осторожной победы хозяев с минимальным перевесом.
- Победа Погони Седльце
- Тотал меньше 2,5 голов
- Обе команды забьют - нет
- Фора Погони (0)
Дополнительные прогнозы
- Победа Сталь Жешув Гости выиграли четыре из пяти последних матчей 7%
- Больше 2.5 Последняя очная встреча завершилась со счётом 1:2 6%
- Обе забьют: да Погонь Седльце забивала в пяти из семи последних матчей 7%
- Сталь Жешув больше 1.5 Средний показатель гостей 1.29 гола за матч 6%
- 1-2 Счёт повторяет результат последней личной встречи 4%
Многие ожидают упорной борьбы в польской первой лиге, однако текущая форма гостей указывает на явное преимущество в этом матче. Ты увидишь, что Сталь Жешув выиграла четыре из пяти последних матчей, тогда как Погонь Седльце чередует успехи с неудачами и имеет две победы при двух поражениях. Если приглядеться к статистике голов, то хозяева забивают в среднем 1.14 раза за игру, а гости активнее с показателем 1.29 забитого мяча за встречу.
В свете последних событий очная встреча в мае завершилась со счётом 1:2 в пользу команды из Жешува, что наводит на мысль о возможных проблемах обороны хозяев. Впрочем, Погонь Седльце забивала в пяти из семи последних матчей, так что гол в ворота гостей тоже вполне вероятен при таком раскладе. Можно предположить, что матч не будет слишком закрытым, учитывая результативность обеих сторон в недавних играх и их желание улучшить турнирное положение.
Я не удивлюсь, если мы увидим минимум три мяча, как это было в их последней личной встрече на поле хозяев. Баланс атакующих линий склоняется к умеренному верховому сценарию, несмотря на не самую высокую среднюю результативность чемпионата. Ну а теперь перейдём к конкретным рекомендациям, которые соответствуют моему видению счёта 1:2 в пользу гостей, пожалуй это оптимальный выбор.
- Победа Стали Жешув
- Тотал больше 2,5
- Обе забьют да
- Индивидуальный тотал Стали Жешув больше 1,5
- Точный счёт 1:2