Прогноз на матч Памплона - Эйбар 10 ноября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа ПамплоныМатч 10.11
- ТМ 3.5Матч 10.11
- Фора Памплона (0)Матч 10.11
- ОЗ (да)Матч 10.11
- ТБ 1.5Матч 10.11
Тренды
Эйбар
В 10 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Памплона
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз Памплона – Эйбар
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность38%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Памплона
- 1561
- Эйбар
- 1596
- Разница
- -36
Форма (0-3)
- Памплона
- 0.84
- Эйбар
- 1.54
Последние результаты
Mikel Mahugo 36′; Beñat Migueltorena 64′
Egoi Alduncin 27′
Sergio Amadoz 53′
Ким Жуньент 18′; Пехиньо 87′
Эдер Гарсия 50′; Диего Перкан 56′
Адриан Фуэнтес 52′; Иван Хиль 90′
Микель Готи 3′; Карлос Домингес 45′; Иван Хиль 74′; Карлос Домингес 85′
Робер Гонсалес 3′; Андер Мадарьяга 48′; Луис Лопес 66′; Пехиньо 90′
Андер Мадарьяга 6′; Альваро Родригес 9′; Валентин Пеццолези 24′; Хавьер Мартон 62′; Хефте Бетанкор 85′
Хон Магунаселая 29′; Иван Хиль 63′; Джастин Смит 76′
Хон Магунаселая 9′; Малком Арес 13′; Хон Гурусета 20′; Хон Гурусета 43′
Иван Хиль 8′; Малком Арес 44′; Хон Гурусета 58′
Алейкс Гарридо 47′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Памплона — Эйбар.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,70 и пропускают 0,98 гола (дома — 2,08 и 0,96), гости — 1,50 и 0,98 (в гостях — 1,15 и 0,96). Рейтинг Elo — 1561 и 1596, форма — 0,84 и 1,54 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 2, в среднем 2,58 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,90, гости 0,85. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,35.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 36 в пользу гостей, поправка −0,05: ожидаемые голы хозяев 1,90 → 1,85, гостей 0,85 → 0,91.
- Поправка на форму
Форма 0,84 и 1,54 из 3 даёт поправки −0,10 и +0,01: ожидаемые голы хозяев 1,85 → 1,75, гостей 0,91 → 0,91.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 52,8%, ничья 29,2%, П2 18%; тотал больше 2,5 — 49,6%, обе забьют — 49,3%. Самые вероятные счета: 1-0 (12,2%), 1-1 (11,1%), 2-0 (10,7%).
- Личные встречи
Личных встреч в выборке нет.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 47%, ничья 30,4%, П2 22,6%.
- Уверенность
Качество данных — 31 из 40, чёткость прогноза — 14 из 60, штраф за нестабильность результатов — 7. Итоговая уверенность — 38%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 06.11.2026, 03:15
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Памплоны Три метода дают хозяевам перевес в пределах домашнего поля, рейтинг и форма сходятся на узком преимуществе 62%
- Фора Памплона (0) Нулевая фора страхует ничью, а разница в 0,2 очка за игру не даёт гостям повода считаться равным соперником 68%
- Меньше 3,5 гола При суммарной интенсивности 2,45 гола вероятность трёх мячей и меньше около 77%, запас самый широкий 74%
- Обе забьют: да Выбранный счёт 2:1 предполагает обмен голами, модель даёт около 46%, поэтому ставка небольшая 50%
- Памплона больше 1,5 Два гола хозяев заложены в прогноз, вероятность двух и более мячей по модели около 47% 48%
- Эйбар больше 0,5 Один мяч гостей заложен в счёт, по модели вероятность около 57% 57%
- 2:1 в пользу Памплоны Один из самых вероятных сценариев при узком перевесе хозяев, но точный счёт остаётся лотереей 12%
- Больше 4,5 Кубковый первый раунд повышает плотность борьбы в центре поля, ставка на характер игры, а не на статистику 50%
- Больше 8,5 Мягкий вариант под кубковый темп, обоснование скорее игровое, чем счётное 48%
Две победы и три поражения в пяти домашних матчах Памплоны задают тон всему разбору. У Эйбара на выезде за тот же отрезок одна победа, две ничьи и два поражения. В очках выходит 1,2 против 1,0 за игру. Разница почти нулевая, и от неё я отталкиваюсь.
Первый метод, простая модель Пуассона. Задаю ожидаемую результативность 1,6 гола для хозяев и 0,85 для гостей. Это мои допущения, а не обученная на большой базе цифра. Вот что показывает расчёт: около 55% на победу Памплоны, 25% на ничью и 20% на Эйбар.
Второй счёт, рейтинговый. Разрыв в набранных очках мал, поэтому рейтинг даёт хозяевам перевес в пределах домашнего поля, то есть те же пятьдесят с небольшим процентов. Третий метод, голая форма. Две домашние победы в пяти играх против одной выездной у Эйбара. Тут перевес ещё тоньше.
Три подхода сходятся в одном. Памплона впереди, и слово «чуть» здесь ключевое. Честно говоря, разница в форме меньше, чем ждёшь от домашней команды в кубковой встрече. Похоже, первый тур Кубка Испании сводит команды, которые друг друга не боятся.
Модель даёт обмен голами с вероятностью около 46%, то есть чуть ниже монетки. Рискну предположить, что один мяч гости всё же увезут, но ставку на обоюдные голы держу небольшой.
Граница 3,5 гола выглядит прочнее всего. При суммарной интенсивности 2,45 вероятность трёх забитых мячей и меньше около 77%. Вот здесь и самый большой запас, который не рассыпается даже при поправке на более открытый сценарий.
Кубковый первый раунд обычно приносит борьбу и мелкие фолы в центре поля. Не удивлюсь, если арбитр достанет карточку ещё до перерыва. Угловые считаю мягче, обе команды в пяти последних матчах шли с разным ритмом, и тут я полагаюсь скорее на характер кубковой игры, чем на счётную опору.
Одна деталь в заявках: обе команды идут без игроков вне строя, у Хулена Лабьяно и Хокина Арамбарри Аррисабалаги полный выбор. Это, пожалуй, работает против крупного счёта, а не за него.
Рекомендуемые ставки:
- Исход: победа Памплоны
- Фора: Памплона 0
- Тотал: меньше 3,5 гола
- Обе забьют: да
- Индивидуальный тотал Памплоны: больше 1,5
- Индивидуальный тотал Эйбара: больше 0,5
- Точный счёт: 2:1
- Тотал карточек: больше 4,5
- Тотал угловых: больше 8,5
Дополнительные прогнозы
- Ничья Форма команд и предыдущие встречи указывают на равный матч с вероятным дележом очков. 70%
- Обе забьют: да Проблемы в обороне Бети Онак и стабильное создание моментов Памплона предполагают голы с обеих сторон. 75%
- Меньше 3 Средняя результативность команд и осторожность в игре сказываются на низком тотале. 80%
- Бети Онак больше 0.5 Хозяева способны забить, учитывая слабую оборону соперника. 65%
- Памплона меньше 2 Памплона редко забивает больше одного гола в матчах, учитывая текущую форму. 70%
Бети Онак пропускает в среднем больше двух голов за матч в последних играх, что видно по недавнему крупному поражению 1:4 от СД Изарра. Это указывает на проблемы в обороне, которые могут стать ключевыми в предстоящей встрече. Памплона, несмотря на отрицательную разницу мячей (-5 за 8 матчей), сохраняет средний xG около 1,19, что говорит о скромном, но стабильном создании моментов.
Форма Памплона в последних матчах не внушает оптимизма - две ничьи и два поражения, а Бети Онак недавно потерпела крупное поражение и не может похвастаться победами. При этом домашняя площадка Бети Онак может добавить им уверенности, но оборона остаётся уязвимой. Взаимодействие атаки Бети Онак с обороной Памплона и наоборот выглядит сбалансированным, но с небольшим перевесом в пользу гостей по качеству моментов.
История личных встреч ограничена, но в феврале Памплона выиграла 4:1, что добавляет психологический перевес гостям. Учитывая низкую результативность Памплона и проблемы Бети Онак в обороне, я бы выделил потенциал для голов с обеих сторон, но не слишком высокого тотала.
Риск - если Бети Онак быстро пропустит, игра может открыться, и тогда тотал превысит 2,5. Альтернативный сценарий - осторожная игра с низкой результативностью из-за текущей формы команд.
- Победа Памплона или ничья
- Обе забьют - да
- Тотал меньше 3 голов
- Тотал Бети Онак больше 0,5 гола
- Тотал Памплона меньше 2 голов