Прогноз на матч Маниса ФК - Эсенлер Эрокспор 15 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Маниса ФКМатч 15.10
- ТБ 2.5Матч 15.10
- Фора Маниса ФК (0)Матч 15.10
- ДаМатч 15.10
- ТБ 0.5Матч 15.10
Тренды
Маниса ФК
В 9 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз Маниса ФК – Эсенлер Эрокспор
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность46%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Маниса ФК
- 1481
- Эсенлер Эрокспор
- 1542
- Разница
- -61
Форма (0-3)
- Маниса ФК
- 0.75
- Эсенлер Эрокспор
- 1.02
Последние результаты
Бенхур Кесер 38′; Даниэль Морено 52′; Атакан Джанкая 54′; Шейкне Силла 87′; Мурат Джем Акпынар 90′
Мустафа Сол 90′
Александар Пешич 31′; Жюльен Анциани 71′
Шейкне Силла 20′; Келечи Ихеаначо 27′; Келечи Ихеаначо 90′
Лоик Куагба 9′; Алим Озтюрк 16′; Феликс Афена-Гьян 25′; Жюльен Анциани 45′; Феликс Афена-Гьян 65′; Юсуф Талум 89′
Рей Манай 17′; Шейкне Силла 33′; Рей Манай 37′; Шейкне Силла 65′
Шейкне Силла 1′; Жюльен Анциани 20′; Джонатан Линдсет 25′; Жюльен Анциани 51′; Озан Кёкчю 69′
Фуркан Качмаз 7′; Жюльен Анциани 35′; Джонатан Линдсет 45′
Бобби Адеканье 13′; Бобби Адеканье 26′; Лоис Диони 49′; Лоис Диони 53′; Лоис Диони 57′
Гелор Канга 20′
Бахадыр Озтюрк 39′; Ахмед Траоре 90′
Келечи Ихеаначо 16′; Микаил Окьяр 18′; Линкольн 20′; Юсуф Эрдоган 50′
Даниэль Морено 17′; Даниэль Морено 33′; Таулант Сефери 68′
Гёкджан Кая 43′
Цебио Суку 70′; Огуз Йылдырым 90′
Батухан Кёр 87′; Мухамед Бульюбашич 90′
Сердар Гюрлер 37′; Маме Тьям 53′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Маниса ФК — Эсенлер Эрокспор.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,48 и пропускают 1,46 гола (дома — 1,71 и 1,17), гости — 1,84 и 1,02 (в гостях — 1,88 и 0,88). Рейтинг Elo — 1481 и 1542, форма — 0,75 и 1,02 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 95, в среднем 2,88 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,36, гости 1,40. Посчитаны по данным xG с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 61 в пользу гостей, поправка −0,09: ожидаемые голы хозяев 1,36 → 1,27, гостей 1,40 → 1,49.
- Поправка на форму
Форма 0,75 и 1,02 из 3 даёт поправки −0,11 и −0,07: ожидаемые голы хозяев 1,27 → 1,16, гостей 1,49 → 1,42.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 27,8%, ничья 33,5%, П2 38,7%; тотал больше 2,5 — 47,6%, обе забьют — 52%. Самые вероятные счета: 1-1 (12,5%), 0-1 (10,8%), 1-2 (8,9%).
- Личные встречи
Личных встреч: 4 — победы хозяев 0, ничьи 1, победы гостей 3.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом −0,75: П1 25%, ничья 32,7%, П2 42,3%.
- Коэффициенты букмекера
Вероятности по линии букмекера без маржи: П1 30,4%, ничья 26,7%, П2 43%. Они смешаны с моделью с весом 35%: итог П1 26,9%, ничья 30,6%, П2 42,5%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 11 из 60, штраф за нестабильность результатов — 5. Итоговая уверенность — 46%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 05:48
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Маниса ФК Маниса лучше использует домашний фактор и не имеет кадровых потерь, в то время как Эсенлер ослаблен травмой ключевого защитника. 80%
- Маниса ФК больше 0,5 гола Хозяева обычно забивают в личных встречах и имеют мотивацию прервать серию неудач гостей. 75%
- Больше 2,5 Высокая результативность очных матчей и средний тотал команд в сезоне указывают на много голов. 70%
- Фора Маниса ФК (0) Фора на хозяев покрывает возможную ничью и учитывает их кадровое преимущество. 70%
- Обе забьют: да Статистика личных встреч и текущая форма команд предполагают голы с обеих сторон. 65%
В турнирной таблице Первая лига Турции обе команды располагаются в зоне, где борьба за очки становится всё более напряжённой. Маниса ФК демонстрирует переменчивую форму, тогда как Эсенлер Эрокспор не может выиграть уже пять матчей подряд. На первый взгляд, это должно давать преимущество хозяевам, но статистика личных встреч показывает обратное: Эсенлер выиграл три из четырёх последних матчей, включая гостевые.
Следует учитывать, что у Эсенлер Эрокспор серьёзная потеря - травма защитника Димитри Каваре, который выбыл до конца сезона. Это ослабляет оборонительную линию гостей, что может сказаться на их способности сдерживать атаки Манисы.
Психологически Эсенлер находится в сложном положении из-за серии неудач, но успехи в очных встречах с Манисой могут поддержать их мотивацию. Маниса, напротив, должна использовать домашний фактор и отсутствие травм, чтобы переломить тенденцию личных встреч. Важным станет состояние поля и погодные условия, которые в октябре в Турции обычно благоприятны для атакующего футбола.
Статистика результативности обеих команд указывает на высокую вероятность голов в матче. Средний тотал личных встреч около 3,5 голов, а общая результативность команд в сезоне близка к 2,5 голам за игру. Это говорит о том, что ставка на тотал больше 2,5 выглядит вполне оправданной. При этом учитывая кадровые потери гостей и мотивацию хозяев, можно ожидать, что Маниса забьёт минимум один гол.
Рискну предположить, что матч будет напряжённым, с обоюдными атаками и минимум двумя голами. Победа Манисы кажется более вероятной, но ничья тоже не исключена, учитывая опыт Эсенлера в личных встречах. Для ставок стоит рассмотреть варианты с форой на хозяев и индивидуальным тоталом Манисы больше 0,5.
- Победа Маниса ФК или ничья
- Индивидуальный тотал Маниса ФК больше 0,5 гола
- Тотал голов больше 2,5
- Фора Маниса ФК (0)
- Обе команды забьют - да
Дополнительные прогнозы
- Фора Маниса ФК (0) Уравниваем шансы с небольшим перевесом хозяев, фора 0 снижает риск. 65%
- Маниса ФК или ничья Статистика и форма говорят о равной борьбе, двойной шанс покрывает оба варианта. 65%
- Обе забьют: да Общая результативность команд и пропущенные голы указывают на вероятность голов с обеих сторон. 60%
- меньше 3 Средняя результативность и оборонительные проблемы обеих команд предполагают умеренный тотал. 70%
- больше 1.5 Команды склонны забивать, но не слишком много, что делает этот тотал реалистичным. 60%
Маниса ФК не имеет явного лидера в составе, который мог бы кардинально изменить ход встречи, и статистика последних матчей подтверждает нестабильность команды. Пять последних игр показывают смешанный результат - две победы, две ничьи и одно поражение, при этом команда забила 11 голов и пропустила 10, что говорит о проблемах в обороне. Мугласпор, напротив, демонстрирует более сбалансированную игру с пятью забитыми и четырьмя пропущенными за шесть туров, а форма последних пяти матчей - две победы, две ничьи и одно поражение - указывает на более стабильный уровень.
Личные встречи представлены всего одним матчем в Кубке Турции год назад, где Мугласпор выиграл 2:0, но этот результат имеет малый вес из-за давности и формата. Лига показывает, что Маниса ФК играет дома с переменным успехом, а Мугласпор в гостях не отличается высокой результативностью, что уравнивает шансы.
Модели ожидаемых голов, учитывая среднюю результативность лиги и домашнее преимущество, дают примерно равные шансы на победу обеих команд с небольшим перевесом в пользу хозяев. Вероятность ничьей также значительна, что подтверждает общий баланс сил. При этом общий тотал около 2,5 голов выглядит реалистичным, учитывая средние показатели обеих команд.
Учитывая отсутствие явного фаворита, нестабильность Манисы ФК и умеренную форму Мугласпора. Более предпочтительны осторожные варианты с форой 0 или двойным шансом, чтобы снизить риск.
Рекомендуется воздержаться от ставок на точный счёт и высокие тоталы из-за нестабильности и малой выборки личных встреч. Более разумно рассмотреть ставки на обе забьют или тотал меньше 3 с умеренной уверенностью.
- Фора 0 на Маниса ФК
- Двойной шанс Маниса ФК или ничья
- Обе забьют - да
- Тотал меньше 3
- Тотал больше 1,5
Дополнительные прогнозы
- Победа Мардин 1969 Спор Статистика и форма гостей превосходят хозяев, что даёт им преимущество 65%
- Меньше 2.5 Умеренная результативность обеих команд и низкая атака хозяев 60%
- Фора 0 на Мардин 1969 Спор Гости имеют преимущество, но возможна плотная игра 60%
- Обе забьют: нет Слабая атака хозяев и надёжная оборона гостей 60%
- Фора -1 на Мардин 1969 Спор Гости способны выиграть с разницей в один гол 60%
Встреча в Первой лиге Турции складывается с явным преимуществом гостей, и это подтверждает статистика. Мардин 1969 Спор набрал 9 очков в 8 матчах, забил 9 голов и пропустил 5, тогда как Эсенлер Эрокспор имеет всего 3 очка и 2 забитых мяча при 3 пропущенных.
Форма Мардин 1969 Спор за последние пять игр - две ничьи, одна победа и два поражения, что указывает на некоторую нестабильность, но в целом команда демонстрирует более высокую результативность и надёжность в обороне. Эсенлер Эрокспор не набирает очков и забивает мало, что снижает их шансы на успех в домашнем матче.
Вероятностный ансамбль с учётом силы атаки и обороны, средней результативности турнира и домашнего преимущества даёт Мардин 1969 Спор преимущество около 60% на победу, ничья - около 25%, победа хозяев - около 15%. Уверенность в прогнозе - около 65 из 100, что достаточно для осторожной рекомендации.
Ожидаемый тотал голов находится в районе 2,0-2,5, что соответствует умеренному уровню результативности. Вероятность того, что обе команды забьют, невысока, учитывая слабую атаку хозяев и неплохую оборону гостей.
С учётом всех факторов рекомендую ставку на победу Мардин 1969 Спор с умеренной уверенностью и положительным ожидаемым значением. Другие рынки, такие как тотал меньше 2,5 или фора 0 на гостей, также имеют смысл.
- Победа Мардин 1969 Спор
- Тотал меньше 2,5 голов
- Фора 0 на Мардин 1969 Спор
- Обе забьют - нет
- Победа Мардин 1969 Спор с форой -1