Прогноз на матч Вележ Мостар - НК Челик Зеница 07 ноября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- НичьяМатч 07.11
- ТМ 2.5Матч 07.11
- ТМ 1.5Матч 07.11
- ТМ 1.5Матч 07.11
- ОЗ (нет)Матч 07.11
Тренды
Вележ Мостар
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз Вележ Мостар – НК Челик Зеница
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность44%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Вележ Мостар
- 1458
- НК Челик Зеница
- 1568
- Разница
- -109
Форма (0-3)
- Вележ Мостар
- 1.11
- НК Челик Зеница
- 1.18
Последние результаты
Алмир Аганспахич 48′
Рафидин Абдалла 1′; Махир Осмич 2′; Махир Осмич 9′
Денис Диздаревич 5′; Стефан Марчетич 22′; Анте Хркач 88′; Алдин Мешич 90′; Стефан Марчетич 90′
Неманья Бильбия 12′; Антонио Иванчич 60′
Махир Рахимич 58′
Эльдар Драгович 20′; Алекса Пеич 28′; Нино Стоянович 60′; Габриэль Кунья Жералдо 86′
Джордже Чосич 63′; Анес Омерович 81′
Анес Машич 28′; Анес Машич 43′; Анес Машич 63′
Махир Рахимич 10′; Алдин Мешич 90′
Фарук Гогич 10′; Лука Юричич 14′; Сами Фарадж 28′; Абель Паскуаль 33′; Стефан Савич 67′; Лука Юричич 90′
Неманья Ракич 36′; Амер Ходжич 39′
Неманья Бильбия 58′; Антонио Илич 64′; Неманья Бильбия 90′
Оливер Шаркич 56′; Алекса Пеич 79′
Анес Машич 9′; Анес Машич 26′; Данило Теодорович 39′; Данило Теодорович 50′; Анес Машич 58′
Алдин Хрванович 28′; Давид Чавич 53′; Огнен Радошевич 73′; Джевад Сиямия 79′; Недим Керанович 90′
Анес Машич 28′; Анес Машич 43′; Анес Машич 63′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Вележ Мостар — НК Челик Зеница.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,14 и пропускают 1,02 гола (дома — 1,38 и 0,75), гости — 1,86 и 0,98 (в гостях — 1,42 и 1,00). Рейтинг Elo — 1458 и 1568, форма — 1,11 и 1,18 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 44, в среднем 2,21 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,59, гости 0,96. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,35.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 109 в пользу гостей, поправка −0,16: ожидаемые голы хозяев 1,59 → 1,44, гостей 0,96 → 1,12.
- Поправка на форму
Форма 1,11 и 1,18 из 3 даёт поправки −0,06 и −0,05: ожидаемые голы хозяев 1,44 → 1,38, гостей 1,12 → 1,07.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 39,6%, ничья 34%, П2 26,3%; тотал больше 2,5 — 44,4%, обе забьют — 49,2%. Самые вероятные счета: 1-1 (12,7%), 1-0 (11,9%), 0-1 (9,2%).
- Личные встречи
Личных встреч: 20 — победы хозяев 5, ничьи 6, победы гостей 9.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом −0,20: П1 38,6%, ничья 34,2%, П2 27,1%.
- Коэффициенты букмекера
Вероятности по линии букмекера без маржи: П1 52%, ничья 27,3%, П2 20,8%. Они смешаны с моделью с весом 35%: итог П1 43,3%, ничья 31,8%, П2 24,9%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 11 из 60, штраф за нестабильность результатов — 7. Итоговая уверенность — 44%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 05.11.2026, 09:28
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Меньше 2.5 Общая низкая результативность команд в сезоне и истории личных встреч. 70%
- Обе забьют: нет Проблемы обеих команд в атаке и обороне. 65%
- Ничья Равная статистика личных встреч и невыразительная форма. 60%
- Вележ Мостар меньше 1.5 Низкая результативность Вележа в атаке. 60%
- НК Челик Зеница меньше 1.5 Низкая результативность Челика в атаке. 60%
Три забитых мяча в последней встрече между этими командами, состоявшейся 28 августа 2026 года, когда НК Челик Зеница одержал уверенную победу над Вележ Мостар со счетом 3:0, говорят о потенциале результативности. Однако, если взглянуть на более ранние игры, то картина становится менее однозначной. Встреча 2022 года закончилась со счетом 2:1 в пользу Челика, а игра 2019 года 0:2 в пользу Вележа. Общая статистика личных встреч также не дает явного перевеса ни одной из сторон: 2 победы у Вележа, 5 ничьих и 5 побед у Челика. Это говорит о том, что прошлые результаты не являются надежным индикатором для прогноза.
У Вележ Мостар есть результаты последних пяти матчей, которые содержат как поражения (0:3 от Челика, 1:3 от Железничара), так и ничьи. Команда забила 8 мячей и пропустила 17 в 10 матчах, что указывает на проблемы в обороне и невысокую результативность в атаке.
НК Челик Зеница имеет показатель формы 5 и забил 11 мячей, пропустив 15 в 11 играх. Последний матч против Вележа был успешным (3:0). Общая статистика показывает, что команда также не отличается высокой результативностью и имеет проблемы с обороной.
Я бы не стал переоценивать недавнюю победу Челика. Статистический фон матча говорит о том, что обе команды испытывают трудности как в атаке, так и в обороне. Вероятность того, что матч получится результативным, снижается из-за общей низкой результативности команд в сезоне. Похоже, что нас ждет игра с небольшим количеством забитых мячей.
По моим прикидкам, наиболее вероятным сценарием является низкая результативность. Обе команды забивают в среднем около одного мяча за игру, и при этом пропускают больше. Это создает предпосылки для игры с тоталом меньше.
Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2,5 голов.
Я бы рискнул предположить, что обе команды забьют - нет.
Ставка на ничью также выглядит привлекательно, учитывая историю личных встреч.
Учитывая, что Вележ Мостар пропустил 17 мячей в 10 играх, а Челик 15 в 11, можно ожидать, что команды не смогут реализовать много голевых моментов.
Точный счет 1:1 или 1:0 в пользу любой из команд кажется наиболее вероятным исходом.
С учетом того, что Челик Зеница выиграл последнюю встречу 3:0, но в целом статистика личных встреч равная, я бы не стал ставить на чистую победу одной из команд.