Прогноз на матч ФК «Црвена звезда» - Младост Лучани 18 октября 2026
Информация о матче
Математический прогноз ФК «Црвена звезда» – Младост Лучани
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность78%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- ФК «Црвена звезда»
- 1679
- Младост Лучани
- 1535
- Разница
- 145
Форма (0-3)
- ФК «Црвена звезда»
- 2.43
- Младост Лучани
- 1.73
Последние результаты
Амаду Бамба Дьенг 48′; Стефан Гудель 58′; Марко Арнаутович 88′
Марко Арнаутович 29′; Мохаммад Абу Фани 38′; Томаш Хендель 49′
Милош Велькович 13′; Мирко Миликич 45′; Лоизос Лоизу 89′
Василий Костов 31′
Же 1′; Амаду Бамба Дьенг 17′; Мирко Иванич 28′
Мирко Иванич 57′; Мохаммад Абу Фани 90′
Принс Квабена Аду 8′; Мирко Иванич 11′; Денис Вишински 58′; Патрик Грошовски 63′; Кристоф Кабонго 90′; Давид Крчик 96′
Томаш Хендель 35′; Кристиян Балов 47′; Лоизос Лоизу 56′; Димитрие Шарич 72′
Мирко Иванич 37′; Мирко Иванич 53′; Александар Катаи 90′
Никша Делибашич 29′; Йован Чирич 65′; Васил Тасовский 83′
Исса Ба 6′; Мохамед Сиссе 10′; Неманья Главчич 45′; Давид Бухта 65′; Йован Живкович 84′
Васил Тасовский 12′
Жозуэ Тьендребеого 37′; Шарли Кейта 84′
Васил Тасовский 12′; Михайло Тодосиевич 36′; Никола Чиркович 69′; Демба Сек 83′
Васил Тасовский 9′
Абубакар Сиссе 18′; Айрес Нанке 80′; Михайло Тодосиевич 83′; Никола Чиркович 90′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу ФК «Црвена звезда» — Младост Лучани.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 2,32 и пропускают 0,92 гола (дома — 2,57 и 0,79), гости — 1,00 и 1,34 (в гостях — 0,93 и 1,63). Рейтинг Elo — 1679 и 1535, форма — 2,43 и 1,73 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 71, в среднем 2,59 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 2,29, гости 0,39. Посчитаны по данным xG с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 145 в пользу хозяев, поправка +0,21: ожидаемые голы хозяев 2,29 → 2,50, гостей 0,39 → 0,18.
- Поправка на форму
Форма 2,43 и 1,73 из 3 даёт поправки +0,14 и +0,04: ожидаемые голы хозяев 2,50 → 2,64, гостей 0,18 → 0,22.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 85,3%, ничья 12,4%, П2 1,8%; тотал больше 2,5 — 53,8%, обе забьют — 18%. Самые вероятные счета: 2-0 (20%), 3-0 (17,6%), 1-0 (15,2%).
- Личные встречи
Личных встреч: 20 — победы хозяев 18, ничьи 2, победы гостей 0.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом +0,90: П1 87,4%, ничья 10,8%, П2 1,1%.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 71,2%, ничья 17,6%, П2 10,7%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 45 из 60, штраф за нестабильность результатов — 7. Итоговая уверенность — 78%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 13.10.2026, 07:18
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Дополнительные прогнозы
- Фора Лугано (0) Хорошая домашняя форма Лугано и близкие коэффициенты дают перевес при форе 0 65%
- меньше 2.5 Средняя результативность команд и турнирный уровень указывают на низкий тотал 70%
- Победа Лугано Домашняя форма и модель вероятностей дают перевес хозяев ×2.63 65%
- Обе забьют: нет Умеренная результативность и осторожная игра команд снижают шансы обеих забить 65%
Лугано демонстрирует стабильность на домашнем поле, что отражается в их среднем показателе около 2,2 очка за игру. Црвена звезда показывает более скромные результаты на выезде, около 2,0 очка за матч. Статистическая вероятность указывает на небольшое преимущество хозяев. Коэффициенты букмекеров на победу Лугано и Црвены звезды близки - 2,63 и 2,45 соответственно, что говорит о равных шансах с небольшим перевесом в пользу гостей.
Модель, учитывая домашнюю форму Лугано и среднюю выездную форму Црвены звезды, оценивает вероятность победы хозяев примерно в 38%, ничьи - 30%, победы гостей - 32%. При этом коэффициенты букмекеров подразумевают вероятность победы Лугано около 38%, ничьи - 31%, гостей - 41%. Сравнение показывает, что ставка на победу гостей имеет отрицательное матожидание, а на хозяев - близка к нулю.
Тотал голов, учитывая средние показатели команд и уровень турнира, вероятно, будет ниже 2,5. Обе команды склонны к умеренной результативности, и отсутствие ярко выраженного фаворита снижает шансы на высокий счёт.
Рискну предположить, что ставка на победу Лугано с форой (0) может иметь положительное матожидание, учитывая их домашнюю форму и близость коэффициентов. Вероятность победы или ничьей хозяев оценивается в 68%, что превышает порог уверенности в 60%.
- Победа Лугано с форой (0)
- Тотал меньше 2,5 голов
- Победа Лугано
- Обе забьют - нет
Дополнительные прогнозы
- Обе забьют: да Вероятность обе забьют около 55-60%, положительный перевес над рынком. 65%
- меньше 2.5 Средняя результативность лиги и модели ожидаемых голов указывают на низкий тотал. 60%
- ничья Вероятность ничьи около 15-20%, перевес над рынком минимален, но ставка умеренно оправдана. ×3.25 60%
- 0 на Црвену звезду Црвена звезда чуть сильнее, фора 0 снижает риск. 60%
Вероятность победы хозяев оцениваю как умеренную, около 40-45%. Црвена звезда выглядит чуть предпочтительнее, с шансом на успех около 40-45%, ничья - около 15-20%. Сглаживая средними по лиге и учитывая вес давности, личных встреч между командами нет, что снижает их вклад до минимального. В этом случае форма и домашнее преимущество Лугано становятся важнее.
Форма Црвены звезды в последних пяти матчах - три победы, одна ничья и одно поражение, с разной результативностью. Они забивают и пропускают, что отражается в вероятности обе забьют около 55%. Лугано демонстрирует хорошую домашнюю форму. Средняя результативность лиги и домашнее преимущество в Лиге конференций дают около 1,3 гола хозяев и 1,1 гостей в среднем.
Модель ожидаемых голов по Пуассону с учётом силы атаки и обороны, домашнего фактора и средней результативности лиги даёт примерно 1,2-1,4 гола для Лугано и 1,0-1,2 для Црвены звезды. Стресс-тест с изменением ожидаемых голов на ±10% не меняет общий расклад: перевес у гостей в вероятности победы, но с небольшим запасом.
Рейтинговая модель и форма подтверждают, что Црвена звезда чуть сильнее, но не настолько, чтобы уверенно рекомендовать ставку на их победу. Ничья и победа хозяев имеют близкие шансы, но без явного перевеса. Вероятность тотала больше 2,5 голов около 35%, что ниже порога для ставки на высокий тотал.
Исходя из расчётов, перевес над рынком по коэффициентам на П2 и П1 невелик, EV для них близок к нулю или отрицателен. Уверенность в модели около 60 из 100, что не даёт основания для рискованных ставок. Рынок, похоже, уже учёл домашнее преимущество и форму гостей.
Похоже, более осторожный вариант - ставка на обе забьют, с вероятностью около 55-60% и положительным EV около 3%. Это отражает атакующий потенциал обеих команд и среднюю результативность лиги. Тотал меньше 2,5 голов тоже можно рассмотреть с осторожностью, но уверенность ниже.
Рекомендации по ставкам строю на умеренном перевесе и положительном матожидании, избегая рисков. От точного счёта и высоких фор воздержусь.
- Обе забьют - да
- Тотал меньше 2,5 голов
- Исход: ничья
- Фора 0 на Црвену звезду