Прогноз на матч ФК «Сьон» (женский) - ФК Санкт-Галлен 1879 24 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- НичьяПроигрыш
- ТМ 2.5Проигрыш
- ТМ 1.5Без оценки
- ТМ 1.5Без оценки
Математический прогноз ФК «Сьон» (женский) – ФК Санкт-Галлен 1879
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность45%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- ФК «Сьон» (женский)
- 1491
- ФК Санкт-Галлен 1879
- 1436
- Разница
- 54
Форма (0-3)
- ФК «Сьон» (женский)
- 1.31
- ФК Санкт-Галлен 1879
- 0.77
Последние результаты
Юлия Крессиг 26′; Элизабет Диаките 41′; Дженнифер Висс 90′
Штефани Рашле 52′; Маэва Саломон 59′; Иванка Косанин 63′; Эвита Катарина Стуки 87′
Силья Ульрих 21′; Линн Хэринг 48′; Юлиана Мюллер 77′
Стефани Вебер 34′; Катерина Анна Регаццони 45′; Алина Фридли 75′
Алессандра де Фрейтас 22′; Нина Каязба 50′; Янина Эгли 52′; Ким Дубс 65′
Бенедикт Симон 70′; Паола Эрнандес 82′; Sandra Klug 86′
Alzbeta Nemcova 37′; Пейдж Бэйли-Гейл 49′; Сури Ламонтана Шарон 81′; Пейдж Бэйли-Гейл 89′; Мишель Сторни 90′
Jana Brunner 17′; Josephine Bonsu 20′; Лаура Фрей 45′; Josephine Bonsu 62′; Лиза Йостен 83′
Рита Алмейда 6′; Naja Glanzmann 13′; Sina Hauswirth 47′; Джой Стек 76′
Илария Алис Берти 10′
Алисса Келлер 40′; Ramona Schallberger 43′; Yael Aeberhard 46′; Алдиана Амучи 68′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу ФК «Сьон» (женский) — ФК Санкт-Галлен 1879.
- История команд
Выборка модели: 47 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,98 и пропускают 2,04 гола (дома — 2,50 и 1,77), гости — 2,06 и 1,64 (в гостях — 2,50 и 1,60). Рейтинг Elo — 1491 и 1436, форма — 1,31 и 0,77 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 8, в среднем 3,86 гола за игру. Для расчёта значение ограничено диапазоном 1,8–3,5 и принято равным 3,50.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 2,62, гости 2,53. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 54 в пользу хозяев, поправка +0,08: ожидаемые голы хозяев 2,62 → 2,70, гостей 2,53 → 2,46.
- Поправка на форму
Форма 1,31 и 0,77 из 3 даёт поправки −0,03 и −0,11: ожидаемые голы хозяев 2,70 → 2,67, гостей 2,46 → 2,35.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 41,7%, ничья 25,5%, П2 31,9%; тотал больше 2,5 — 86,7%, обе забьют — 83,3%. Самые вероятные счета: 2-2 (6,5%), 3-2 (5,8%), 2-1 (5,6%).
- Личные встречи
Личных встреч в выборке нет.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 39,2%, ничья 27,9%, П2 32,3%.
- Уверенность
Качество данных — 31 из 40, чёткость прогноза — 23 из 60, штраф за нестабильность результатов — 9. Итоговая уверенность — 45%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 23.10.2026, 18:01
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Ничья Кубковый формат способствует осторожной игре в основное время 45% Не прошла
- Меньше 2.5 Стадия 1/8 финала часто даёт низовые сценарии 50% Не прошла
- Меньше 1.5 Хозяева вряд ли забьют больше одного мяча в вязкой игре 50%
- Меньше 1.5 Гости также ограничатся одним голом в основное время 50%
Кубковые матчи на стадии выбывания редко заканчиваются нулевой ничьей. Давление плей-офф меняет рисунок игры. Команды осторожничают в начале. Потом пространство открывается. Вот здесь и кроется ключ к тоталу.
Уберу возможную путаницу с регламентом. Победа требуется по итогам 90 минут. Ничья переводит игру дальше. Для рынка 1X2 это принципиально. Требуется сравнивать одинаковые игровые отрезки.
Сьон и Санкт-Галлен 1879 сыграют 24 октября 2026 года. Время начала указано 19:00 МСК. Правда, женский футбол показывает высокую интенсивность в таких встречах. Ошибка в обороне стоит дорого.
Самая неудобная версия это быстрый обмен голами. При 1:1 уже к середине первого тайма запас по тоталу резко уменьшится. Оборона под нагрузкой даёт сбои. Атака получает шансы.
Я оставляю границу именно на ничьей. При равном счёте ставка выиграет. Хотя матч вполне может получиться результативным. Требовать от кубка максимум двух голов имеющиеся условия не заставляют.
Мой выбор это ничья в основное время. В основе же сценарий вязкой борьбы и равные шансы сторон.
Рекомендуемая ставка: ничья, основное время.
Дополнительные прогнозы
- Фора Винтертур W (0) Хозяева сильнее по форме и реализации, фора снижает риск. 70%
- Больше 1.5 Обе команды атакуют, ожидается минимум два гола. 65%
- Победа Винтертур W Лучшие показатели и домашнее поле дают преимущество. 65%
- Обе забьют: да Атаки обеих команд результативны, но уверенность ниже. 55%
- Меньше 3.5 Умеренный тотал с запасом, учитывая оборонительные моменты. 60%
Винтертур W демонстрирует стабильность в сезоне с восемью победами и тремя поражениями, что заметно лучше, чем у «Сьон» W с пятью победами и пятью поражениями. Показатели по ударам и реализациям говорят о более эффективной атаке хозяев: 14 ударов за матч с 21% реализации против 15,33 удара и 11% у гостей. Это даёт преимущество Винтертур W в создании и реализации моментов.
Личные встречи последних лет показывают небольшое преимущество «Сьон» W - три победы против одной у Винтертур W, при этом общий счёт 9:8 в пользу гостей. Однако вес этих результатов снижается из-за их относительной давности и небольшого объёма. В текущем сезоне команды показывают разный уровень стабильности: Винтертур W не знает ничьих и чаще побеждает, тогда как «Сьон» W имеет более смешанную серию с поражениями и ничьей.
По ударам и реализации можно предположить, что хозяева создают более качественные моменты. Домашнее поле и лучшая форма добавляют им шансов на успех.
Тотал голов, скорее всего, будет умеренным - около 2,5. Ожидается, что обе команды смогут забить, учитывая атакующую активность и голы в личных встречах. Однако с учётом осторожности и оборонительной игры в лиге, ставка на обе забьют с вероятностью около 55% не набирает достаточной уверенности.
Рынок не предлагает явных перекосов, и перевес над букмекерами по основным исходам невелик. Уверенность в ставках ниже 70 из 100, что заставляет меня склоняться к осторожным вариантам с умеренным риском.
Рекомендую рассмотреть победу Винтертур W с форой 0 как наиболее сбалансированный выбор. Она учитывает преимущество хозяев и снижает риск проигрыша при ничьей. Тотал больше 1,5 голов также выглядит приемлемо, но с меньшей уверенностью.
- Победа Винтертур W с форой 0
- Тотал голов больше 1,5
- Победа Винтертур W
- Обе забьют - да
- Тотал голов меньше 3,5
Дополнительные прогнозы
- Победа Грассхоппер Цюрих У хозяев 5 побед в 9 матчах сезона и очная победа 4:1 над ФК Санкт-Галлен 1879. 75%
- Тотал больше 2,5 Грассхоппер Цюрих забил 25 голов за 9 матчей, а ФК Санкт-Галлен 1879 пропускал в каждом из пяти последних. 70%
- Обе забьют - да ФК Санкт-Галлен 1879 забивал в четырёх из пяти последних матчей, поэтому гол гостей выглядит вероятным. 65%
- Тотал Грассхоппер Цюрих больше 1,5 Хозяева набирают 25 голов за 9 матчей и должны забивать в этой встрече. 70%
- Тотал ФК Санкт-Галлен 1879 меньше 1,5 Галленцы пропускали в последних пяти играх и уступили очную встречу 1:4. 60%
- 2-1 Счёт совпадает с победой хозяев, голом гостей и тоталом больше 2,5. 45%
- Фора -0.5 в пользу Грассхоппер Цюрих Хозяева не должны уступить, учитывая сезонную форму и очный перевес. 75%
Ставлю на победу Грассхоппер Цюрих и тотал больше 2,5. Основной экспресс - хозяева берут три очка, обе команды забивают, матч даёт не меньше трёх голов, а запасной вариант - победа Грассхоппер Цюрих и тотал хозяек больше 1,5.
У Грассхоппер Цюрих в 9 матчах сезона 2026/27 25 забитых и 11 пропущенных. Пять побед, две ничьи, два поражения.
ФК Санкт-Галлен 1879 выглядит уязвимее. В последних пяти играх у команды 1:2, 2:10, 3:1, 0:3 и 1:4. Одна победа, четыре поражения. В каждом матче есть пропущенный гол.
Мне нравится, что Грассхоппер Цюрих может не только выиграть, но и пропустить. ФК Санкт-Галлен 1879 забивал в четырёх из пяти последних матчей, поэтому «обе забьют» не выглядит фантазией, а тотал больше 2,5 логичен: хозяева набирают 25 голов за 9 матчей, а галленцы пропускали в каждом из пяти последних.
Риск есть: в Швейцарской женской суперлиге случаются неожиданные сценарии, и ФК Санкт-Галлен 1879 способен забить. Но у Грассхоппер Цюрих более ровная табель и очный перевес. Я бы рискнул поставить на победу хозяев с тоталом больше 2,5, а как страховку взял бы тотал Грассхоппер Цюрих больше 1,5.