Прогноз на матч ЧСМ Решица - АКСМ Четатя 1932 Сучава 17 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа ЧСМ РешицаМатч 17.10
- ТБ 2.5Матч 17.10
- ОЗ (да)Матч 17.10
- ТБ 1.5Матч 17.10
- 2-1Матч 17.10
Тренды
ЧСМ Решица
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
АКСМ Четатя 1932 Сучава
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз ЧСМ Решица – АКСМ Четатя 1932 Сучава
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность35%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- ЧСМ Решица
- 1530
- АКСМ Четатя 1932 Сучава
- 1642
- Разница
- -112
Форма (0-3)
- ЧСМ Решица
- 1.79
- АКСМ Четатя 1932 Сучава
- 1.70
Последние результаты
Душан Мижич 11′; Марио Бэрэйтару 16′
Стефан Вишич 22′; Стефан Вишич 61′
Марко Юрич 72′
Cristian Barbut 8′; Серджиу Римовеч 40′; Александру Дандя 55′
Эдмонд Ленгел 28′; Салхи Уади 79′
Эдмонд Ленгел 6′; Штефан Дуцэ 26′; Куадри Тайво 58′; Куадри Тайво 66′
Лучо Вега 32′; Давид Параскив 44′; Стефан Вишич 48′; Кристиан Кира 89′; Cătălin Tolea 110′
Матиц Завник 21′; Cristian Bărbuț 74′
Стефан Савия 45′; Лавал Сулаймон 50′
Габриэль Рэдукан 47′; Габриэль Рэдукан 51′; Богдан Василе 74′; Cosmin Tucaliuc 83′
Андрей Павел 32′; Стефан Ферхауи 55′
Александру Афтаначе 23′; Габриэль Рэдукан 44′; Габриэль Рэдукан 47′
Александру Албу 42′; Денис Бужор 53′; Александру Афтаначе 73′; Секу Камара 85′
Александру Дане 30′; Александру Афтаначе 50′
Lorand-Levente Fulop 17′; Андрей Александру Флореску 38′; Андрей Александру Флореску 41′; Marius Dumitru 85′
Габриэль Рэдукан 5′
Albert Cuculescu 12′
Габриэль Рэдукан 38′; Габриэль Рэдукан 55′
Михай Бэлаша 11′; Серхио Карраско 20′; Gabriel David 54′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу ЧСМ Решица — АКСМ Четатя 1932 Сучава.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,56 и пропускают 1,28 гола (дома — 1,77 и 1,19), гости — 2,66 и 1,04 (в гостях — 2,07 и 1,19). Рейтинг Elo — 1530 и 1642, форма — 1,79 и 1,70 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 21, в среднем 3,00 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,73, гости 1,65. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 112 в пользу гостей, поправка −0,16: ожидаемые голы хозяев 1,73 → 1,57, гостей 1,65 → 1,81.
- Поправка на форму
Форма 1,79 и 1,70 из 3 даёт поправки +0,04 и +0,03: ожидаемые голы хозяев 1,57 → 1,61, гостей 1,81 → 1,84.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 30,9%, ничья 29,8%, П2 39,3%; тотал больше 2,5 — 66,9%, обе забьют — 67,3%. Самые вероятные счета: 1-1 (9,4%), 1-2 (8,6%), 2-1 (7,6%).
- Личные встречи
Личных встреч в выборке нет.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 31,6%, ничья 30,8%, П2 37,5%.
- Уверенность
Качество данных — 31 из 40, чёткость прогноза — 13 из 60, штраф за нестабильность результатов — 9. Итоговая уверенность — 35%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 14.10.2026, 10:48
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа ЧСМ Решица Хозяева занимают третье место и имеют преимущество класса 80%
- Больше 2.5 Обе команды показывают высокую результативность в сезоне 75%
- Обе забьют: да Статистика пропущенных мячей указывает на ошибки в обороне 80%
- ЧСМ Решица Больше 1.5 Средний показатель хозяина превышает полтора гола за игру 70%
- 2-1 Наиболее вероятный результат при обмене голами и победе хозяев 60%
1.63 гола в среднем забивает хозяин за матч. На первый взгляд третья команда лиги обязана обыграть десятую. Вы видите здесь гарантированные три очка. Я не готов согласиться с такой уверенностью.
Гости не проигрывают в последних четырёх встречах. Три ничьи в восьми турах говорят об умении держать удар. ЧСМ Решица дважды уступил в пяти последних играх. Стабильность хозяина под вопросом.
Оборона обеих команд пропускает регулярно. Восемь мячей у хозяев и одиннадцать у гостей за восемь туров. С объективной точки зрения игра получится открытой. Не стоит забывать про атакующий потенциал гостей (1.88 гола за матч).
Психология играет на стороне хозяев. Давление таблицы требует результата здесь и сейчас. Гости играют свободнее без груза ожиданий. Рискну предположить, что ЧСМ Решица добьётся победы в этой встрече.
Логичнее искать ценность в тоталах или комбинированных исходах. Прямая победа хозяев несёт излишний риск. Вы сами решаете уровень агрессии купона. Моя рекомендация склоняется к надёжности.
- Исход: Победа ЧСМ Решица
- Тотал: Больше 2,5
- Обе забьют: Да
- Индивидуальный тотал ЧСМ Решица: Больше 1,5
- Точный счёт: 2-1
Дополнительные прогнозы
- ФК Бихор Орадя не проиграет (1X) Домашнее преимущество и стабильная оборона хозяев против гостевой команды с переменчивой формой 65%
- Тотал меньше 3 голов Обе команды пропускают около 1 гола за матч, что указывает на сдержанный сценарий 60%
- Обе забьют - да Атакующие показатели обеих команд позволяют ожидать голы с каждой стороны 70%
Одиннадцатый тур румынской второй лиги сводит на поле в Ораде две команды с разной траекторией движения к этой встрече.
Если приглядеться к последним результатам хозяев, увидишь чередование побед и неудач без устойчивой серии. ФК Бихор Орадя выиграл у ФК Бакэу 1-0 в девятом туре, что добавило уверенности перед домашним матчем. В свете последних событий оборона выглядит надёжнее атаки - один пропущенный гол в среднем за матч при показателе xGA 1.17 говорит о дисциплине в защитной линии.
Гости из ЧСМ Решица идут другим путём. Четыре победы в пяти последних играх создают ощущение подъёма, хотя одно поражение в этой последовательности напоминает о хрупкости формы. Шестнадцать забитых мячей в девяти матчах - это почти два гола за игру, что для второго дивизиона выглядит внушительно. Правда, оборона пропускает столько же, сколько хозяева, около одного гола за матч.
Можно предположить, что средняя результативность обеих команд укажет на тотал в районе 2-3 голов. Хозяева показывают xG 1.64, что означает создание достаточного количества моментов для одного-двух забитых мячей. Гости же реализуют свои шансы активнее, судя по разнице между созданными и забитыми голами.
Травм и дисквалификаций нет ни у одной стороны, что позволяет тренерам выставить оптимальные составы. Для ФК Бихор это возможность использовать наработанные связи в обороне, для ЧСМ Решица - сохранить атакующую химию последних недель.
По моим прикидкам, хозяева постараются контролировать темп через владение мячом, не рискуя открываться слишком сильно. Гости же скорее всего будут искать пространство за спинами защитников после перехватов. Не удивлюсь, если первый гол определит дальнейший сценарий - при раннем мяче хозяевам придётся раскрываться, что на руку контратакующей машине из Решицы.
Всё-таки домашнее поле даёт преимущество в таких равных противостояниях.
Рискну предположить, что хозяева не проиграют этот матч. Их оборонительная стабильность в домашних стенах должна сработать против гостевой атаки, которая хоть и продуктивна, но встречала более слабые обороны в последних турах.
- ФК Бихор Орадя не проиграет (1X).
- Тотал меньше 3 голов.
- Обе забьют - да.
Дополнительные прогнозы
- Фора АКСМ Четатя 1932 Сучава (+1) Сучава может навязать борьбу и не проиграть с разницей более одного гола 75%
- Меньше 3 голов Средняя результативность и осторожная игра обеих команд 70%
- Обе забьют: да Слатина забивает стабильно, Сучава тоже способна найти гол 65%
- 1-1 Ничья с минимальным количеством голов - наиболее вероятный исход 70%
Разве не очевидно, что большинство поставит на КСМ Слатина, учитывая их впечатляющий старт и лидерство в лиге? Пять побед и одна ничья в последних шести матчах, да ещё с разницей голов +12 - это выглядит как явный перевес. Толпа склонна воспринимать их как непререкаемого фаворита, и на первый взгляд это кажется логичным. Но давай копнём глубже и посмотрим, почему такой перегретый хайп может обернуться ошибкой.
Во-первых, Слатина действительно забивает много, но и пропускает при этом мало - 5 голов в 8 матчах. Это говорит о сильной обороне, но и о том, что они играют с контролем. В то же время, их соперник, АКСМ Четатя 1932 Сучава, хоть и не блистает стабильностью - всего 15 очков в 9 матчах и разница голов +6 - но команда поднялась в лигу после двух подряд повышений, что может означать, что они не боятся играть на высоком уровне и способны удивлять. Их последние пять матчей - четыре ничьи и одна победа, что говорит о том, что команда умеет цепляться за очки даже в сложных ситуациях.
Толпа часто переоценивает фаворитов, особенно когда те идут с яркими победами, как 5:1 у Слатины над одним из конкурентов. Но такие крупные победы могут создавать завышенные ожидания, которые не всегда оправдываются в матчах с более организованными и мотивированными командами. Сучава, несмотря на менее впечатляющий результат, может оказаться именно тем недооценённым аутсайдером, который способен навязать борьбу и даже вырвать ничью.
Кроме того, средняя результативность лиги около трёх голов за матч намекает, что голы здесь не редкость, но и не гарантированы с обеих сторон. Слатина умеет контролировать игру, а Сучава - цепляться за результат. Это может привести к осторожной игре с обеих сторон, где ставка на чистую победу фаворита выглядит слишком рискованной из-за возможного недооценивания мотивации гостей.
По моим прикидкам, ставка на победу Слатины - это ставка большинства, но я рискну пойти против и выбрать менее очевидный исход с форой на гостей или ничью. Это более рациональный выбор, учитывая, что фаворит может недооценить соперника, а аутсайдер будет играть с полной отдачей, чтобы не потерять очки.
- Победа или ничья АКСМ Четатя 1932 Сучава с форой +1
- Тотал меньше 3 голов
- Обе забьют - да
- Точный счёт 1-1