Прогноз на матч Аваи (до 20) - Бара ФК У20 02 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа Аваи U20Проигрыш
- ТМ 3Возврат
- ОЗ (да)Выигрыш
- ТБ 20Выигрыш
- ТМ 20Проигрыш
Математический прогноз Аваи (до 20) – Бара ФК У20
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность45%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Аваи (до 20)
- 1530
- Бара ФК У20
- 1576
- Разница
- -46
Форма (0-3)
- Аваи (до 20)
- 1.36
- Бара ФК У20
- 1.29
Последние результаты
Луис Энрике Фигейредо Кейрос 17′; Кайке Шастинет Родригес 34′; Тиаго Мораис до Кармо 47′; Эндрю Лиэн Виейра Де Сантана 90′
Габриэль Лик да Силва 54′; Габриэль Лик да Силва 54′; Рафаэль да Силва Родригес 54′; Габриэль Лик да Силва 67′
Габриэль Капелла Чавес 33′; Thiago Diniz 45′; Луис Мигель 56′
Диего Ахмед 43′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Аваи (до 20) — Бара ФК У20.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 1,84 и пропускают 1,42 гола (дома — 1,67 и 0,96), гости — 1,92 и 1,10 (в гостях — 1,44 и 1,19). Рейтинг Elo — 1530 и 1576, форма — 1,36 и 1,30 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 11, в среднем 2,46 гола за игру.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 1,98, гости 1,13. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,37.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 46 в пользу гостей, поправка −0,07: ожидаемые голы хозяев 1,98 → 1,91, гостей 1,13 → 1,19.
- Поправка на форму
Форма 1,36 и 1,30 из 3 даёт поправки −0,02 и −0,03: ожидаемые голы хозяев 1,91 → 1,89, гостей 1,19 → 1,16.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 50%, ничья 28,5%, П2 21,4%; тотал больше 2,5 — 58,8%, обе забьют — 58,3%. Самые вероятные счета: 1-1 (10,4%), 2-1 (9,8%), 1-0 (8,9%).
- Личные встречи
Личных встреч: 8 — победы хозяев 0, ничьи 3, победы гостей 5.
- Поправка на личные встречи
Поправка применена с коэффициентом −0,63: П1 47,2%, ничья 29,4%, П2 23,4%.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 43%, ничья 30,6%, П2 26,4%.
- Уверенность
Качество данных — 40 из 40, чёткость прогноза — 15 из 60, штраф за нестабильность результатов — 10. Итоговая уверенность — 45%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 02.10.2026, 12:25
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Аваи U20 Домашнее поле и стабильность в очных встречах дают небольшое преимущество хозяевам. 70% Не прошла
- Обе забьют: да Средняя результативность и баланс атак и оборон обеих команд предполагают голы с обеих сторон. 65% Прошла
- Меньше 3 голов Средняя результативность в очных встречах чуть выше двух голов, что поддерживает ставку на низкий тотал. 70% Возврат
- Тотал Аваи U20 больше 1 гола Хозяева традиционно забивают минимум один гол в матчах с этим соперником. 60% Прошла
- Тотал Бара ФК U20 меньше 2 голов Гости редко забивают больше одного гола в очных встречах, что снижает их результативность. 60% Не прошла
Атака и оборона обеих команд в очных встречах демонстрируют умеренную результативность - около двух голов за матч. Это говорит о том, что матч вряд ли будет излишне закрытым, но и не стоит ожидать большого количества голов. Средняя результативность в 2,14 гола - показатель, который обычно соответствует равномерному распределению моментов и достаточно сбалансированной игре.
Однако домашнее поле Аваи U20 может добавить им небольшое преимущество, учитывая, что в очных встречах на их поле результативность и исходы были чуть более стабильными. При этом нельзя исключать, что гости способны навязать борьбу и забить.
Тотал около 2,5 голов выглядит разумной границей. Очные встречи с результативностью чуть выше двух голов позволяют предположить, что ставка на тотал меньше 3 голов имеет смысл. При этом вероятность того, что обе команды забьют, тоже достаточно высока - средняя результативность и баланс в атаке и обороне это подтверждают.
Если одна из команд окажется в плохой форме или с кадровыми проблемами, игра может стать менее результативной. Альтернативный сценарий - более открытый матч с тремя и более голами, если обе команды будут активно атаковать.
- Победа Аваи U20
- Обе забьют - да
- Тотал меньше 3 голов
- Тотал Аваи U20 больше 1 гола
- Тотал Бара ФК U20 меньше 2 голов
Дополнительные прогнозы
- Победа Барра ФК У20 Гости проиграли все 4 матча турнира, хозяева имеют победу в активе 70%
- Больше 2.5 Араукария пропускает много, Барра забивает и пропускает 65%
- Обе забьют: да Барра пропустила 5 в 3 матчах, Араукария забила хотя бы 2 в турнире 60%
- Барра ФК У20 больше 1.5 Оборона гостей пропускает в среднем более 2 мячей за игру 65%
- 2-1 Наиболее вероятный исход при победе хозяев и голе гостей 40%
Большинство ожидает здесь результативного футбола из-за слабой обороны гостей, и я склонен согласиться с этим мнением. Ты видишь турнирную таблицу и замечаешь, что одна из команд пропускает слишком много для спокойной игры. Кубок Юг до 20 лет часто дарит зрелищные матчи, когда встречаются коллективы с разными задачами.
Барра ФК У20 провела три матча с балансом одна победа, одна ничья и одно поражение. Разница мячей составляет три забитых и пять пропущенных, что указывает на открытую игру с обеих сторон. Встречаются две оценки по количеству игр, но даже минимальная выборка показывает склонность к обмену голами.
Араукария до 20 лет потерпела четыре поражения подряд без единой ничьей в активе. Цифры разнятся от четырёх забитых и шестнадцати пропущенных до двух забитых и одиннадцати пропущенных. В любом случае оборона гостей выглядит уязвимой для любой атаки соперника.
Если приглядеться к этим показателям, то защита обеих команд вызывает больше вопросов чем надёжность. Хозяева забивают в среднем по голу за игру и вполне способны увеличить эту статистику. Гости вынуждены раскрываться в попытке спасти турнирное положение, что открывает зоны для контратак.
Можно предположить, что матч пойдёт по сценарию с голами в оба ворота. Я не удивлюсь, если хозяева забьют дважды или трижды за девяносто минут. Рискну предположить, что общий тотал перевалит за отметку в два с половиной мяча.
Выбираю победу хозяев с тоталом больше 2,5. Мне нравится вариант, где класс хозяев решает исход, но гости успевают ответить голом престижа. Ставка относится только к основному времени, поэтому возможные голы в дополнительные тридцать минут её расчёт не изменят.
Рекомендуемая ставка: победа Барра ФК У20 и тотал больше 2,5.
Дополнительные прогнозы
- Фора Гремио U20 (0) Умеренное преимущество хозяев по модели и форме, небольшая выборка личных встреч 70%
- Меньше 2.5 Низкая результативность обеих команд и статистика личных встреч 70%
- Победа Гремио U20 Преимущество хозяев и слабая форма гостей 70%
- Фора Аваи U20 (+1.5) Снижение риска на случай ничьей или минимального поражения гостей 60%
- Меньше 3 Ожидается низкая результативность, но с запасом на возможные редкие голы 65%
Гремио U20 и Аваи U20 показывают близкий уровень, но статистика гостей указывает на слабую результативность и низкую эффективность в обороне. Единственная личная встреча в этом сезоне завершилась ничьей 1:1, что даёт вес 1,0 по весовой шкале. Однако выборка личных встреч минимальна, поэтому сглаживаем средними по лиге и форме.
Форма Аваи U20 оставляет вопросы: три ничьи и четыре поражения в последних семи матчах с общим отрицательным балансом голов (-19) говорят о проблемах в обороне и нестабильности.
Вероятностный ансамбль с учётом личных встреч (15%), рейтинга силы (25%), формы и xG (25%) и модели Пуассона (35%) даёт небольшое преимущество хозяевам. Модель ожидает низкий тотал с вероятностью меньше 2,5 голов около 65%, обе команды забьют - около 45%, что не даёт уверенного сигнала на обе забьют.
Рассчитываем ценность на основе модели. Уверенность в прогнозе умеренная - около 70 из 100.
Рекомендация: ставка на победу Гремио U20 с форой 0 выглядит более оправданной, чем ставка на чистую победу или обе забьют. Тотал меньше 2,5 с запасом также имеет смысл, учитывая оборонительные проблемы Аваи и низкую результативность в личных встречах.
- Победа Гремио U20 с форой 0
- Тотал меньше 2,5 голов
- Победа Гремио U20
- Фора Аваи U20 +1,5 (для снижения риска)
- Тотал меньше 3 голов
Дополнительные прогнозы
- Победа ФК Каскавел U20 Домашнее поле и голевая активность в первом туре дают преимущество хозяевам 80% Не прошла
- Обе забьют: да Обе команды пропускали в первом туре, есть предпосылки для обмена голами 75% Не прошла
- Больше 2.5 Обе команды пропускают и нуждаются в очках, что может привести к открытому матчу 70% Не прошла
- Фора (0) на ФК Каскавел U20 Хозяева поля имеют небольшой перевес и могут не проиграть 65% Возврат
- 2-1 Вероятный результат с учётом текущей формы и мотивации команд 60% Не прошла
ФК Каскавел U20 и Бара ФК У20 подходят к матчу второго тура Кубка Юг до 20 лет с одинаковым багажом - по одному поражению в стартовом туре. У хозяев поля голы забиты, но и пропущены два, у гостей - ни одного забитого мяча и тоже два пропущенных. Это говорит о том, что обе команды пока не нашли оптимальный баланс между атакой и обороной.
Форма обеих команд оставляет желать лучшего, что может сказаться на мотивации. Оба коллектива нуждаются в очках, чтобы не отставать в турнирной таблице, а значит, игра обещает быть напряжённой. Домашнее поле даёт небольшое преимущество ФК Каскавел U20 - поддержка трибун и знакомая атмосфера могут помочь им активнее вести игру.
Кадровых потерь и травм не выявлено, что упрощает задачу тренерам. Тренер гостей Жорже Феррейра Курица, вероятно, постарается укрепить оборону после первого тура, где команда не забила и пропустила дважды.
Тактически обе команды, скорее всего, будут осторожны в начале, стараясь не допустить ошибок в защите. ФК Каскавел U20 может попытаться использовать домашний фактор для более активных атак, в то время как гости будут искать возможности для контратак. Открытый футбол с голами обеих сторон кажется вероятным, учитывая, что обе команды уже пропускали в первом туре.
За победу ФК Каскавел U20 говорит домашний статус и голевая активность в первом матче. Против - пока слабая форма и пропущенные голы. У Бара ФК У20 нет забитых мячей, что снижает шансы на успех, но дисциплинированная игра в обороне может помочь избежать крупного поражения.
Ничья тоже имеет смысл, учитывая равенство по потерям очков и отсутствие явного преимущества у одной из сторон. Вероятно, игра будет напряжённой и сдержанной, особенно в первые минуты.
По моим прикидкам, матч завершится с минимальным преимуществом хозяев, но не исключаю и ничейного исхода. Голы обеих команд кажутся вполне реальными, учитывая их стартовые результаты.
- Победа ФК Каскавел U20
- Обе команды забьют - да
- Тотал больше 2,5 голов
- Фора (0) на ФК Каскавел U20
- Точный счёт 2-1