Прогноз на матч Аданаспор - Йени Мерсин Идман Юрду 17 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа АданаспорМатч 17.10
- ТБ 2.5Матч 17.10
- Фора Аданаспор (-1)Матч 17.10
- ОЗ (да)Матч 17.10
- 3-1Матч 17.10
Тренды
Йени Мерсин Идман Юрду
В 9 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Аданаспор
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Математический прогноз Аданаспор – Йени Мерсин Идман Юрду
Расчёт математической модели «ТИУ» (Poisson + Elo + Form).Уверенность74%Вероятность исхода
Вероятность тотала
Обе забьют (BTTS)
Вероятные счета
Математические прогнозы (Poisson + Elo + Form)
Рейтинг Elo
- Аданаспор
- 1180
- Йени Мерсин Идман Юрду
- 1366
- Разница
- -186
Форма (0-3)
- Аданаспор
- 0.13
- Йени Мерсин Идман Юрду
- 1.36
Последние результаты
Чагри Ягиз Ясак 12′; Фатих Йигит Шанлытюрк 20′; Артун Акчакин 32′; Артун Акчакин 45′; Артун Акчакин 62′; Деврим Дениз Озджан 69′; Илкай Ишлер 89′
Samet Eker 31′; Гёркем Далмаз 39′
Мухлис Истеми 43′; Джебели Батурхан Юнал 57′; Ислам Чериоглу 90′
Тайиб Канарйя 14′; Айкут Сарыдоган 23′; Тайиб Канарйя 26′; Тайиб Канарйя 34′; Йигит Улаш 49′; Энес Налбантоглу 65′; Беркай Кумлу 69′; Фадиль Коджаоглу 80′
Явуз Алемдар 10′; Мирач Акай 17′; Мухаммед Яваш 36′; Тугай Гюнер 90′
Samet Eker 12′; Huseyin Gunduz 37′; Mehmet Etoz 45′; Мехмет Ташчи 53′; Keskin Samican 81′; Abdullah Guler 84′
İbrahim Koca 32′; İbrahim Koca 43′
Сечим Джан Коч 25′; Халил Йылмаз 49′; Халил Йылмаз 55′; Стэнли Охавучи 59′; Юсуф Йылдырым 72′; Стэнли Охавучи 84′
Омер Шишманоглу 23′
Семих Эмир Эрдоган 49′; Месих Каябаш 78′; Арда Ишик 89′
Кристофер Якоб Крён Айдемир 45′; Юсуф Мерт Тунч 75′; Баха Кысаджык 85′
Керем Яша 21′; Халит Чокъяшар 45′; Арда Ишик 61′
Эге Окка 30′
Али Билгин 6′; Alp Bostancı 24′; Рохат Агджа 39′; Арда Ишик 75′; Керем Яша 79′; Ali Kılıç 86′
Керем Яша 48′; Осман Шахин 64′; Мехмет Тосун 81′
Бурак Билген 63′; Мухлис Истеми 67′; Ислам Чериоглу 90′
Статистика за последние 10 матчей в соответствующих турнирах
Как считала модель
Статистика команд в расчёте
Ход расчёта
- Матч
Расчёт по матчу Аданаспор — Йени Мерсин Идман Юрду.
- История команд
Выборка модели: 50 матчей хозяев и 50 матчей гостей (минимум для расчёта — 5).
- Статистика команд
Хозяева забивают в среднем 0,48 и пропускают 4,34 гола (дома — 0,35 и 4,19), гости — 1,16 и 2,18 (в гостях — 1,08 и 1,92). Рейтинг Elo — 1180 и 1366, форма — 0,13 и 1,36 из 3.
- Средняя результативность лиги
Матчей лиги в выборке: 10, в среднем 3,70 гола за игру. Для расчёта значение ограничено диапазоном 1,8–3,5 и принято равным 3,50.
- Ожидаемые голы по Пуассону
Базовые ожидаемые голы: хозяева 0,71, гости 2,59. Посчитаны по забитым и пропущенным голам с поправкой на домашнее преимущество +0,33.
- Поправка на Elo
Разница рейтингов Elo — 186 в пользу гостей, поправка −0,27: ожидаемые голы хозяев 0,71 → 0,45, гостей 2,59 → 2,85.
- Поправка на форму
Форма 0,13 и 1,36 из 3 даёт поправки −0,21 и −0,02: ожидаемые голы хозяев 0,45 → 0,24, гостей 2,85 → 2,83.
- Матрица счетов и вероятности
Матрица счетов по Пуассону: П1 1,7%, ничья 11,1%, П2 86,3%; тотал больше 2,5 — 58,4%, обе забьют — 20%. Самые вероятные счета: 0-2 (18,6%), 0-3 (17,5%), 0-1 (13,1%).
- Личные встречи
Личных встреч: 2 — победы хозяев 1, ничьи 0, победы гостей 1.
- Поправка на личные встречи
Поправка не применялась: нужно не меньше 3 встреч.
- Коэффициенты букмекера
Линии букмекера нет — вероятности модели сглажены к равным на 30%: итог П1 11,2%, ничья 17,8%, П2 70,4%.
- Уверенность
Качество данных — 37 из 40, чёткость прогноза — 44 из 60, штраф за нестабильность результатов — 7. Итоговая уверенность — 74%.
Версия модели 2026-09-22, расчёт от 12.10.2026, 15:48
Данный анализ проведён с помощью математической модели «ТИУ», и не является рекомендацией.
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа Аданаспор Аданаспор показывает более стабильную форму и имеет преимущество домашнего поля. 80%
- Больше 2.5 Обе команды регулярно играют результативно, что повышает вероятность большого количества голов. 75%
- Обе забьют: да Атакующий стиль Yeni Mersin İdman Yurdu и результативность Аданаспор способствуют голам с обеих сторон. 70%
- Фора Аданаспор (-1) Домашняя команда имеет потенциал выиграть с разницей в два и более гола. 65%
- 3-1 Счёт отражает атакующий характер матча и преимущество хозяев. 60%
Аданаспор демонстрирует впечатляющую результативность в последних матчах, забивая много голов и сохраняя при этом надежную оборону. В пяти последних играх команда выиграла трижды с крупным счётом, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение. Напротив, показывает более нестабильные результаты с чередой побед и поражений, но тоже способна на результативные матчи.
В очных встречах команды обменялись крупными победами, что говорит о высокой вероятности результативного футбола. Баланс личных встреч уравновешен, что исключает явного фаворита. Аданаспор чаще достигает отметки в три и более голов, что совпадает с общей тенденцией результативности обеих команд.
На первый взгляд, матч обещает быть открытым и насыщенным голами. Важно учитывать, что обе команды способны создавать моменты и пропускать, что повышает шансы на результативный исход. Вариант с тоталом больше 2,5 голов кажется логичным, учитывая статистику и стиль игры соперников.
Рискну предположить, что Аданаспор сможет использовать преимущество домашнего поля и более стабильную форму для победы. Однако не исключаю, что гости смогут забить, учитывая их атакующий потенциал в недавних матчах.
- Победа Аданаспор
- Тотал голов больше 2,5
- Обе забьют - да
- Фора Аданаспор (-1)
- Точный счёт 3-1