Прогноз на матч КК Борац - ХКК Зриньски Мостар 12 октября 2026
Информация о матче
Заключение экспертов
- Победа КК БорацВ игре
- ТБ 155.5В игре
- Фора КК Борац (-5.5)В игре
- ТБ 82.5В игре
- ТМ 80.5В игре
Тренды
КК Борац
В 10 из 11 последних матчей такая ставка прошла
В 7 из 11 последних матчей такая ставка прошла
ХКК Зриньски Мостар
В 8 из 11 последних матчей такая ставка прошла
Прогнозы экспертов
Дополнительные прогнозы
- Победа КК Борац Борас выиграл 21 из 24 матчей сезона, Зриньски проиграл 16 из 24. Две последние очные встречи также за хозяевами. 80%
- Фора КК Борац (-5.5) Средняя разница в очных встречах составляет 6 очков. Сезонная разница команд (+203 против -136) подтверждает запас. 75%
- Тотал больше 155,5 Последние два матча между командами завершились со счетом 84:76, сумма очков превышала 160. 70%
- КК Борац больше 82,5 Хозяева набирали 84 и 87 очков в последних играх против этого соперника. Форма атаки стабильна. 75%
- ХКК Зриньски Мостар меньше 80,5 Гости набирали 76 и 83 очка в последних встречах. Отрицательная разница сезона (-136) указывает на проблемы в атаке. 70%
КК Борац выглядит безоговорочным фаворитом в этой встрече. Статистика прошлого сезона показывает 21 победу при 3 поражениях, а разница очков достигла +203. Гости из Мостара завершили тот же период с балансом 8-16 и отрицательной разницей -136. Для меня это четкий сигнал: хозяева контролируют игру лучше, а оборона гостей пропускает слишком много.
Две последние очные встречи остались за Борацем. В январе 2026 года матч закончился со счетом 84:76 в пользу хозяев. Осенью 2025 года гости уступили 83:87 на своей площадке. Я не вижу причин ожидать перелома в ближайшей игре.
Составы команд выглядят полными. Травм ключевых исполнители не получили, дисквалификаций нет. Петар Радович и Алекса Ускокович готовы выйти в стартовой пятерке хозяев. У гостей заявлен Джейлен Уивер, но общая форма команды демонстрирует спад. Наличие лидеров не спасает, когда система дает сбои в защите.
Тотал матча склоняется к верховому значению. Последние игры между соперниками принесли 160 и 170 очков. Атака Бораца стабильно набирает больше 80 пунктов, а оборона Зриньски позволяет соперникам действовать свободно. Мне ближе вариант с индивидуальным тоталом хозяев, чем риск на общую сумму.
Фора хозяев кажется оправданной. Сезонная разница в 203 очка против минус 136 у гостей создает запас прочности. Даже если матч пойдет плотно, класс исполнителей должен склонить чашу весов в концовке. Я не жду разгрома, но уверенное преимущество необходимо.
Рынок может переоценивать шансы гостей из-за названия клуба. Зриньски исторически силен, но текущие цифры говорят об обратном. Ставить против формы без явных причин - ошибка. Я выбираю сторону, которую подтверждают сухие протоколы последних двух лет.
Рекомендуемая ставка: победа КК Борац. Дополнительно: фора КК Борац −5,5. Тотал матча больше 155,5. Индивидуальный тотал КК Борац больше 82,5. Индивидуальный тотал ХКК Зриньски Мостар меньше 80,5.
Дополнительные прогнозы
- Победа Борац Борац выигрывал все последние очные встречи с разницей 8 и 15 очков 65%
- Борац с форой −5,5 очка Разница в прошлых матчах соответствует этой форе, домашний фактор хозяев учтён 60%
- Тотал меньше 165,5 очка Защита гостей позволяет ограничивать соперника, прошлые матчи не были результативными 55%
- ИТ Борац больше 78,5 очка В прошлых встречах Борац набирал 67 и 84 очка, атака эффективнее хозяев 58%
- 78-84 в пользу Борац Соответствует средней разнице в очных встречах и ожидаемому тоталу матча 45%
Борац выигрывал последние очные встречи, и это главный аргумент в их пользу. Разница в 8 и 15 очков в прошлых матчах говорит о классе гостей, но домашняя площадка Промо Доньи-Вакуф может сократить этот разрыв.
Турнир находится на ранней стадии, третий тур не даёт полной картины формы команд. Для меня это матч, где историческое преимущество весит больше, чем текущие показатели. Борац уже доказывал способность контролировать темп против этого соперника.
У хозяев есть свои лидеры. Эман Сертович набирает 18,50 очка в среднем, Недим Мустафица собирает 8,50 подбора. Эти цифры создают основу для атаки, но одного индивидуального мастерства недостаточно против организованной обороны гостей.
Глубина ротации выглядит приемлемой для домашнего матча.
Очная встреча 11 февраля 2026 года закончилась победой Бораца. Две предыдущие игры также остались за гостями со счётом 67:59 и 84:69. Эта серия создаёт психологическое преимущество, которое сложно игнорировать при оценке вероятностей.
Тотал матча я вижу в районе 155-165 очков. Борац способен навязать свой темп, хозяева будут искать возможность ускорить игру через быстрые отрывы. Защита гостей позволяет ограничивать соперника, что снижает вероятность высокого тотала.
Фора в пользу Бораца выглядит логичным выбором. Минус 5,5 очка соответствует разнице в прошлых встречах, но домашний фактор Промо Доньи-Вакуф может сделать концовку напряжённой. Мне ближе осторожный вариант с небольшим запасом.
ИТ Бораца больше 78,5 очка имеет смысл. В прошлых матчах они набирали 67 и 84, среднее значение даёт пространство для манёвра. Атака гостей эффективнее, чем у хозяев, что подтверждается результатами очных встреч.
Рискну предположить, что первая половина будет более равной. Хозяева постараются использовать преимущество площадки в начале, но к третьей четверти класс Бораца должен проявиться. Это создаст возможность для ставок на периоды.
Победа Бораца - мой основной прогноз. Команда выигрывала все последние очные встречи, имеет более стабильную статистику. Промо Доньи-Вакуф способен держать интригу, но финальный результат скорее всего останется за гостями.
- Борац с форой −5,5 очка
- Победа Борац
- Тотал меньше 165,5 очка
- ИТ Борац больше 78,5 очка
- Точный счёт 78-84 в пользу гостей
Дополнительные прогнозы
- Победа Зриньски Преимущество домашней площадки при равной статистике сезона 60%
- Меньше 165,5 Низкая результативность в последних играх гостей и средняя атака хозяев 70%
- Фора Зриньски (-3.5) Ожидание плотной игры с преимуществом хозяев в концовке 55%
- Зриньски больше 78,5 Средний показатель хозяев 80,7 очка за матч 65%
- Живинице меньше 82,5 Гости редко набирают больше 80 очков в выездных играх 65%
Счет 73:67 в апреле не выглядит случайностью. Гости тогда забрали игру под контроль во второй половине и удержали преимущество до финальной сирены. Сейчас ситуация меняется: площадка принадлежит «Зриньски», а календарь ставит команды лицом к лицу уже в октябре. Для хозяев это шанс исправить впечатление от весеннего поражения, но цифры сезона говорят о равном соперничестве.
Разница очков за 24 матча у обеих команд сопоставима. «Зриньски» завершил сезон с балансом −136, «Живинице» - с −144. Средний темп не предполагает высокой результативности: последние встречи гостей завершились со счетом 71:64 и 73:67. Сумма очков в этих играх не превышала 140. Моя модель снижает ожидаемый тотал, опираясь на эту тенденцию, а не на средние значения лиги.
Атака хозяев набирает в среднем 80,7 очка за матч при 86,4 пропущенных. Оборона допускает больше, чем нужно для уверенных побед. «Живинице» выигрывает 37,5% встреч, что указывает на нестабильность. В таких условиях домашняя площадка становится решающим фактором. Не удивлюсь, если хозяева выиграют с разницей в одно владение.
Я вижу здесь матч, где преимущество накапливается медленно. Быстрые отрывы редки, основная борьба идет в позиционном нападении. Если «Зриньски» сможет ограничить гостевой транзит мяча, шансы на победу вырастут. Риск заключается в том, что апрельский сценарий повторится: гости найдут способ замедлить темп и выиграть концовку.
По моим прикидкам, хозяева должны забрать инициативу в первой четверти. Важно не допустить большого отрыва в начале, чтобы не играть в догонялки. Ставка на победу хозяев выглядит логичной, но запас прочности невелик. Фора в несколько очков соответствует ожидаемой плотности борьбы.
Тотал очков я склонен оценивать ниже стандартных линий. Последние игры гостей подтверждают низкую результативность. Хозяева тоже не демонстрируют высокой эффективности в атаке.
Рекомендуемые ставки:
- Победа «Зриньски»
- Тотал меньше 165,5 очка
- Фора «Зриньски» −3,5 очка
- Индивидуальный тотал «Зриньски» больше 78,5 очка
- Индивидуальный тотал «Живинице» меньше 82,5 очка