О клубе КА Уракан Лас-Эрас
Сезон 2026 завершёнКА Уракан Лас-Эрас провёл в сезоне 6 матчей, одержал 1 победу и потерпел 5 поражений. Команда идёт 17-й в таблице, набрав 38 очков. В последних матчах у неё форма: П В П П П.
КА Уракан Лас-Эрас создан 24 декабря 1939 года в городе Лас-Эрас, провинция Мендоса, в результате слияния клубов «Унион Спорт Клуб Лас-Эрас» и «Уракан Бомбал»; название и эмблема были унаследованы от «Уракан Бомбал». Базой команды остается Лас-Эрас.
В сезоне 2025/26 КА Уракан Лас-Эрас выступает в Лиге Аргентины, в Конференции Norte. Для клуба это первое участие на втором уровне профессионального баскетбола Аргентины после выхода из Лиги Федераль в 2025 году как представителя провинции Мендоса.
В национальных турнирах команда дебютировала в Лиге Федераль в сезоне 2025. Этот старт стал для клуба первым выходом в общенациональный мужской баскетбольный турнир, если учитывать только переданные сведения.
По состоянию на 4 сентября 2026 года у баскетбольной команды КА Уракан Лас-Эрас нет титулов и кубков в Лиге Аргентины. В истории клуба, связанной с современным баскетбольным направлением, зафиксированы только два факта: дебют в Лиге Федераль и последующее повышение в Лигу Аргентины.
Домашние матчи команда проводит на стадионе «Хенераль Сан-Мартин» (General San Martín) в Лас-Эрас, открытом 8 июня 1952 года. Вместимость арены составляет около 8 000 зрителей.